Как телефон влияет на кожу лица

Не представляете свою жизнь без смартфонов? Что же, это проблема знакома, кажется, уже всем: социальные сети, почта, погода, расписание, разнообразные приложения. Смартфон может дать ответ на любой вопрос. FashionTime.ru решил разобраться, как гаджеты влияют на кожу лицу.

Как телефон влияет на кожу лица


Изменяются контуры лица

Если вы едва проснувшись, тянетесь к своему смартфону, чтобы проверить, что случилось в мире пока вы спали, будьте готовы к тому, что скоро ваше лицо изменится. Это происходит из-за того, что экран у смартфона, какой бы он продвинутый ни был, намного меньше, чем привычные нам книги. Любой пользователь сидит или даже полулежит в полусогнутой позе, склонившись к маленькому экрану. Как результат, отвисшие щеки (которые смотрятся, мягко говоря, не очень) и изменение контуров подбородка. Чтобы исправить дряблость кожи в нижней трети лица, придется обращаться к косметологу.

Изменяются контуры лица


Микробы попадают на кожу лица

Ученые бьют тревогу: из содержимого вашей дамской сумки мобильный телефон содержит больше всего микробов. Он лежит на разных поверхностях, его трогают вы и ваши подруги практически круглосуточно. Добавьте к этому положение в карманах джинсов, и вы увидите, что смартфон получает огромное количество пыли. Соприкасаясь с кожей, телефон передает бактерии вам. Если не протирать телефон антибактериальными салфетками, можно заработать экзему, акне и даже воспаление наружного уха.

Микробы попадают на кожу лица

 


Могут проявиться темные пятна

Такая проблема грозит тем, кто любит болтать по телефону. Темные пятна проявляются на коже в результате нагревания смартфона, так как это плохо сказывается на естественной выработке меланина. Подобные пятна можно вывести только лазером. Данную процедуру запрещено проводить в теплое время года.

Могут проявиться темные пятна


При частом использовании гаджетов появляются морщины

Гаджеты в нашей жизни ответственны за появление морщин под подбородком и на шее. Поэтому старайтесь менять положение смартфона в ваших руках. Из-за того, что текст на экране достаточно мелкий, возникают морщины вокруг глаз и гусиные лапки. Если не готовы отказаться от смарфонов, начинайтесь пользоваться кремами для области вокруг глаз, шеи и зоны декольте.

При частом использовании гаджетов появляются морщины


При использовании смартфона возникают круги под глазами

Светодиодные экраны напрямую оказывают влияние на качество вашего сна. Яркий экран телефона при неразумном пользовании может нарушить фазы сна, это скажется на ваших биологических часах, которые ответственны за качество сна. При этом расстройстве человеку сложно засыпать и просыпаться, а фаза быстрого сна, отвечающая за крепкий сон, сокращается. Результат – мешки под глазами.

При использовании смартфона возникают круги под глазами
Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.