"Живой" манекен - революция в торговых залах!

Время публикации: 2 Марта 2005
"Живой" манекен - революция в торговых залах!: Фото №0
"Живой" манекен - революция в торговых залах!: Фото №1

Японцы, как всегда, «впереди планеты всей» по части изобретений и технических новинок. И сегодня они предлагают революционную новинку: манекена-робота.

Посетители магазинов нередко на несколько секунд путают манекены с живыми людьми, теперь же подобных случаев станет намного больше. Манекен-робот по имени «Палетта» имитирует все движения моделей на подиуме и позволяет покупателям составить полное представление о предлагаемой модели.

Образцом для создания робота послужил собирательный образ самых известных топ-моделей. Однако у этой «манекенщицы» пока нет лица, и возможно не будет вообще: по словам создателей, лицо отвлекает клиентов от одежды.

Палетта обладает не только красивым «телом» супермодели, но и интеллектом. Ее второстепенная цель – проведение маркетинговых исследований. Она будет ходить за покупателями и проводить серьезную работу. Палетта умеет распознавать пол, возраст, размер одежды покупателей, и все эти данные по окончании рабочего дня превратятся в цифры статистики. Кроме того, она будет фиксировать то, на что клиенты больше всего обращают внимание на прилавках, и даже форму их сумочек и цвета, которые они предпочитают.

Создатель робота, Татсуйя Матсуи (Tatsuya Matsui), руководитель компании Flower Robotics Inc, не собирается останавливаться на достигнутом и планирует создать для Палетты манекена-друга и ребенка.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.