Prestigio MultiPhone 4300 DUO: тестируем смартфон

Время публикации: 17 Декабря 2012
Источник: FashionTime.ru
Новая серия Android-смартфонов с двумя SIM-картами Prestigio MultiPhone практически обречена на успех. Именно сочетание экономичности, классических юзабилити-параметров и стильного дизайна гарантируют, по мнению специалистов, продукту успех у потребителей. FashionTime.ru решил разобраться, все ли так прекрасно, логично и перспективно в новом Prestigio MultiPhone 4300 DUO.

Начнем с того, что международный бренд Prestigio  основан выходцами из стран СНГ. Управление осуществляется русскоязычным топ-менеджментом, а центральный офис находится на Кипре. Несмотря на то что многие считают, что бренд – новичок на рынке портативной электроники, на самом деле в этом году ему исполняется 10 лет. Prestigio занял заметные позиции на российском рынке мобильных гаджетов благодаря философии «Android-фоны для народа», что значит буквально следующее: приемлемая цена при стандартной функциональности и ставке на стильный дизайн.

Кстати, модным этот продукт делает именно дизайн, к которому бренд относится действительно серьезно – детальной проработкой эстетики модели занималось бюро, ответственное за дизайн автомобилей Porsche. При этом уровень оформления действительно серьезен – он касается, собственно, не только дизайна устройств, но также упаковки и аксессуаров. Таким образом, производитель делал ставку на то, что товары Prestigio могут стать отличными вариантами для подарка.

Аппарат Prestigio MultiPhone 4300 DUO приятно держать в руке – сделан он преимущественно из пластика, а не металла, а за тактильные ощущения отвечает специальная soft touch-пластика. По дизайну продукт особенно удачен – он лаконичен, прост, минималистичен. Простая форма, темные глянцевые и матовые элементы корпуса,  подогнанные идеально.  Кстати, сегодня сложносочиненные конструкции с множеством деталей стали моветоном, а потому радует, что производители почувствовали этот тренд.

Навигация телефона проста и интуитивно понятна. Во всем, что касается эргономики, телефон традиционен, хотя я искала долго кнопку регулировки звука – она оказалась в левой боковой панели. Впрочем, это вопрос практики. Очень большой IPS-экран 4,3 дюйма с большими углами обзора – главное достоинство аппарата. Поддерживаются акселерометр и мультитач – обе функции работают вполне прилично. Подсветка дисплея осуществляется как на автомате, так и вручную. Тач не тормозит – все буквально летает. Ниже дисплея имеются четыре сенсорные кнопки традиционного функционала – объяснять их назначение не стоит, даже далеким от сенсорных моделей людям их назначение станет интуитивно понятно.

Динамик сильный, мощный, но звук необъемный, на 3+. А вот 5,0-мега- пиксельная камера с автофокусом порадовала – фото получаются отличные при любом освещении.
 
Что касается начинки, то абсолютно очевидно, что Prestigio MultiPhone 4300 DUO – продукт не для гиков, не для продвинутых пользователей или тех, кто готов самостоятельно прошивать телефон, искать приложения и дополнительные настройки. Это очень простое устройство для тех, кто ценит функциональность, комфорт и эстетику. При этом смартфон под управлением операционной системы Android 4.0.4. (последнее дополнение в редакции 4.0) за скромные 7000 рублей – одно из лучших предложений рынка.


Рецензия FashionTime.ru:
тестируемая модель Prestigio обладает пресловутой «отзывчивостью», то есть это честный хороший продукт по соотношению «цена–качество». Достоинствами продукта можно смело назвать дизайн (и в частности, дисплей с прекрасными углами обзора), камеру и опять же ценовую политику. Главным минусом – то, что смартфон периодами теряет связь в режиме 3G (погрешности совместимости Android 4.0.3 и отечественных операторов).


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.