Тестируем ОС MS Windows 8: новые возможности, модные приложения и стильный дизайн

Время публикации: 11 Декабря 2012
Автор: Сабина Агаева
Источник: FashionTime.ru
Современные технологии, гаджеты и мобильные девайсы очень помогают столичному стристайлеру. Ведь столько всего нужно успевать: делать покупки, диктовать тренды, быть в курсе последних тенденций моды. Осознав потребности нового поколения, компания Microsoft выпустила операционную систему с приложениями, призванными еще больше облегчить жизнь модного сообщества. Стремясь быть в курсе всех фэшен-новинок, гид по стилю жизни FashionTime.ru решил самостоятельно разведать, чем модные приложения новой операционной системы Windows 8 могут быть полезны на практике.

Провести презентацию компания Microsoft предложила в форме девичника в неформальной обстановке FenDryBar. Так, наслаждаясь салонными услугами и заедая удовольствие клубникой в шоколаде, я начала тестировать только что вышедший планшет на базе системы Window 8. Сразу стоит отметить, что новейшая система особенно актуальна для обладателей сенсорных устройств. Почему, сейчас станет понятно.

Что нового в Windows 8

Во-первых, это стильный интерфейс. На смену классическому рабочему столу с ярлыками, пришла мозаика из разноцветных виджетов на ярком фоне. Среди них и заводские программы, и приложения, и персональные контакты, и любимые сайты. Да, теперь нужные веб-страницы нет необходимости сохранять в закладках браузера – их можно вывести и закрепить прямо на рабочей панели, где они будут доступны посредством одного клика. Что касается личных контактов, то здесь ситуация стала похожа на возможности мобильных телефонов на базе Android, где можно вывести один или целую группу контактов в виде виджета на начальный экран и получить к ним мгновенный доступ. К слову, рабочий стол тоже никуда не делся: в любой момент систему можно переключить в привычный режим с меню «Пуск».

Во-вторых, доступ к персональной информации. С новой операционной системой можно не привязываться к своему планшету или нетбуку: благодаря единой учетной записи Microsoft получить доступ к своим приложениям можно даже с чужого компьютера, если он поддерживает систему Windows 8. Это значит, что теперь ты можешь менять свои девайсы по настроению или ситуации.

В-третьих, удобство получения свежей информации. Ее можно получать одновременно с разных сайтов, которые ты группируешь, расставляя плитки мозаики на главном экране, как тебе этого хочется. Интересно то, что плитки обновляются и выводят главные новости на начальный экран самостоятельно без открытия браузера. Например, приложение SkуDrive отображает актуальные цены на билеты по последней просмотренной тобой стране и городу. Приложение «Афиша» выдает тизер о предстоящем в выходные мероприятии, а почтовый виджет выводит на экран текст последнего имейла. И если раньше, чтобы узнать это, нужно было лишь пошевелить пальцем, то теперь даже этого не потребуется.

Windows 8 Apps:  Lifestyle & Fashion

Теперь о самих приложениях. Проведя с планшетом первые 10 минут, я поняла, что Windows 8 на деле помогает оставаться в самой гуще модных событий. Интересные места, репортажи с модных мероприятий, актуальные новости о моде, красоте и знаменитостях – думаю, эти приложения могут стать полезными инструментами даже нашей редакции.

Одним из первых мое внимание привлекло приложение Perfect365, которое помогает подобрать модный вариант мейк-апа с учетом особенностей лица. Услугами подобных «виртуальных визажистов», я, конечно, пользовалась и ранее на сайтах косметических компаний. Но Perfect365 имеет более широкие возможности. Сначала приложение предлагает тебе сделать снимок твоего лица, затем ты выбираешь стиль макияжа – дневной, вечерний, ангельский или посмелее, ну а после приступаешь к поэтапной работе над своим лицом. Самая забавная и полезная опция этой программы, на мой взгляд, – возможность корректировать черты лица. Не прибегая к пластической хирургии, можно тут же выяснить, как бы ты выглядел с пухлыми губами или суженным носом, и даже поделиться своим «новым лицом» с друзьями в Facebook. 

Второе важное для нас приложение – Feather. С его помощью ты будешь в курсе, в чем был одет твой кумир на красной дорожке, светском рауте или последней коктейльной вечеринке – фоторепортажи со всех звездных мероприятий. Приложение Vogue тоже предлагает вниманию стильные фотосессии, актуальные тренды сезонов, а также новости с мировых подиумов – и все это ежедневно под рукой. 
      
Тем, кто любит шопинг, не выходя из дома, понравится приложение eBay от Windows, с которым можно совершать покупки и проверять их статус максимально удобным и оперативным способом. Поклонники одежды в стиле smart casual от Benetton смогут быть в курсе последних коллекций, рекламных фотосессий и других новостей марки благодаря фирменному приложению бренда.

И, наконец, приложение Pulse, чье название говорит само за себя, поможет держать руку на пульсе и быть в курсе всех интересных тебе новостей. С помощью Pulse ты просто выбираешь любимые веб-сайты и трансформируешь их в яркую интерактивную мозаику. И неважно подписан ты на FashionTime.ru или получаешь рассылки других сайтов о моде, приложение управляет потоками новостей и выдает свежий дайджест всех источников.

Конечно, это лишь часть полезных приложений Window 8. Есть и другие, с помощью которых можно быть в курсе тенденций и делиться модными находками с друзьями в соцсетях. Протестировав систему Window 8, я ощутила эффект полного погружения в веб-пространство. Инструменты и панели навигации работают интуитивно понятно, упрощая и ускоряя любые задачи до максимума. А это значит, что чем бы я ни занималась, я ни на секунду не отстану от стремительного ритма жизни мегаполиса.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.