Подарок на 23 февраля своими руками: мастер-класс от FashionTime

Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Рубашка-оригами
Рубашка-оригами
Рубашка-оригами
Рубашка-оригами
Галстук-оригами
Галстук-оригами

Для тех, кому покупные подарки любимому мужчине на 23 февраля кажутся чрезмерно банальными, FashionTime представляет мастер-класс по изготовлению оригинальных презентов в домашних условиях.
 
Поверьте, подарок своими руками на 23 февраля будет оценен по достоинству – в первую очередь за нетривиальность идеи и за старание.
 

Рубашка-оригами (рецепт нестандартной открытки)




Открытка в форме рубашки-оригами давно стала хитом Интернета – охочие до рукоделия дамы активно передают оригинальную идею из уст в уста, по пути добавляя к рецепту новые штрихи.  Искусство оригами вообще в последнее время очень популярно, а уж в виде открытки на 23 февраля подарок своими руками станет настоящим сюрпризом для мужчины. Чтобы сделать такую открытку-рубашку, всего-то и нужно, что лист бумаги пестрой расцветки (можно однотонной, но лучше с узором, а в последнее время и вовсе появилась мода на оригами из денежных купюр), а также лист белой бумаги для тренировки. Важно помнить о том, что основной принцип оригами – сгибание и разгибание уголков листа так, чтобы на нем появились отчетливые линии, по которым потом трехмерную бумажную фигуру построить будет очень просто. Подробную схему создания рубашки-оригами подскажут поисковые системы. Для особо усердных авторы идеи также предлагают сделать и галстук – тут точно понадобится терпение и ювелирный глазомер, зато результат превзойдет все ожидания! 



Персональный музыкальный сюрприз

 

Ваш мужчина – поклонник хорошей музыки? Не спешите в музыкальный магазин за новым альбомом его любимой группы, его он и сам себе может купить, когда пожелает. Зато составленный специально для него сборник песен – вещь вневременная, да еще и содержащая важный эмоциональный подтекст. Обязательно учтите все исходные данные: его любимые группы, песни, которые наделены особым смыслом для вас двоих, композиции, которые врезались в память в связи со значимыми событиями вашей совместной жизни, музыка, на которой он рос. Не забудьте распечатать к диску список песен и расставить их в нужном порядке, а также красиво упаковать, чтобы не лишать его эффекта сюрприза. Лучшего всего вручить такой подарок утром перед уходом на работу – так он сможет оценить его уже в машине. 
 
 

Мыло ручной работы

 


Новейший популярный вариант подарка своими руками на 23 февраля – кусок собственноручно сваренного мыла. «Эка невидаль», – скажете вы, усмехнувшись. И зря. Мыло, сваренное в домашних условиях, оказывается, не только полезно и красиво, но еще и несет в себе сакральный смысл. Варя мыло для своего мужчины, вы вкладываете в него всю свою душу и наделяете красочный брусок частицей своей любви, которую он впоследствии будет долго переносить на себя. Рецептов изготовления мыла в домашних условиях – миллион. Обычно для создания такого оригинального подарка не нужно далеко ходить – выбирайте ингредиенты для мыла на собственной кухне: овсяные хлопья для эксфолиации, шоколад для романтических грез, апельсин для поднятия настроения. Важно только помнить о том, что после приготовления мыло должно простоять на открытом месте для «просушки» в течение полутора-двух дней.
 


 Сувенир с памятью

 

 
Хотите соригинальничать, но при этом отделаться одним походом в магазин, да чтобы и без лишней мороки? Чтобы не мучаться с собственноручными сувенирами в домашних условиях, можно продумать только креативную концепцию подарка, а его исполнение отдать на откуп профессионалам. Поместите на футболку его любимую цитату, ваше кодовое слово или инициалы с помощью специальных центров по оформлению футболок и одежды собственными принтами. Или обновите его офисную кружку, изобразив на ней свои послания или совместную фотографию. Закажите подушку с первым рисунком вашего ребенка или с кадром из его любимого кинофильма. Фантазии есть где разыграться – современные технологии предлагают массу вариантов по нанесению изображения на самые разные поверхности.

 

 Путь к сердцу мужчины...

 

 
...Ясное дело, лежит через желудок. Так что устройте ему настоящий пир – и ни за что не прогадаете с подарком. Самый популярный вариант подарка своими руками на 23 февраля – аппетитный ужин с нетривиальным меню. Заранее вооружитесь сборниками оригинальных рецептов и посвятите выбору время, чтобы во всем многообразия вариантов найти тот, что запомнится вашему мужчине на всю жизнь!


Читайте также:
Здесь будет "Читайте также"


Не забывайте о том, что каким бы ни был ваш подарок мужчине на 23 февраля, в этот «его» день ему дороже всего ваше внимание и забота. Поэтому в обязательном порядке включите ее в свой подарочный набор.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.