По фильму «Аватар» будет построен тематический парк

Время публикации: 21 Сентября 2011
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Фантастическая картина Джеймса Кэмерона (James Cameron) «Аватар», получившая в 2009 году три премии «Оскар», не прекращает вызывать интерес и восторг не только у фанатов, но и у инвесторов. В скором времени так полюбившийся зрителям мир планеты Пандора будет перенесен в реальность – с 2013 года начинается грандиозное строительство огромного тематического парка под одноименным названием «Аватар».

Права на реализацию такой масштабной идеи выиграл, конечно, Disney. Парк будет размещаться по другую сторону от Диснейленда в Орландо. По предварительным подсчетам, на проект планируется потратить более $400 млн. Ориентировочный срок реализации – до пяти лет. Создатель «Аватара» Джеймс Кэмерон будет принимать непосредственное участие в разработке нового парка.

«Наша цель – выйти за рамки нынешних технологических инноваций и дать поклонникам Пандоры прикоснуться к этому удивительно красивому миру. Прикоснуться по-настоящему, вживую». На пресс-конференции Кэмерон обещал, что посетители будущего комплекса испытают «беспрецедентное чувство реальности». 

Напомним, что работа над фильмом «Аватар» длилась более 15 лет. Это – самый кассовый фильм за всю историю кино (он собрал в прокате чуть меньше $3 млрд). Кстати, «Аватар» сместил на этом посту другой фильм Кэмерона, «Титаник», державшийся на первом месте более 10 лет. 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.