Неделя декора журнала «Мезонин»

Дата мероприятия: 0  
Источник: FashionTime.ru
Неделе декора журнала «Мезонин» – 10 лет. Юбилейная выставка пройдет с 3 по 6 июня 2010 года в залах «Нового Манежа» в самом центре Москвы. Тема года – «Идеальный дом» в интерпретации известных российских и зарубежных декораторов, которые будут использовать актуальные тенденции дизайна и декора при создании жилых интерьеров в пространстве выставки.

«Для России десять лет – это большой срок и серьезное испытание на прочность. Мы гордимся тем, что были первой и остаемся единственной интерьерной выставкой, демонстрирующей актуальные тенденции декора и дизайна в пространстве жилых помещений. Ведь именно здесь зрители могут и увидеть, и потрогать, и «примерить на себя» творческие идеи ведущих российских и зарубежных мастеров. Именно так зажигаются звезды интерьерного бизнеса, и именно в этих стенах кипит профессиональная жизнь», – говорит куратор выставки Наташа Барбье, главный редактор журнала «Мезонин», президент Объединения декораторов интерьеров России.

Все годы выставка проходила на центральных площадках страны при активном участии ведущих российских декораторов и крупнейших международных мебельных брендов из Франции, Италии, Великобритании и других европейских стран. За десять лет существования Недели декора ее участниками успели побывать все главные лица современной дизайнерской индустрии: Альбина Назимова, Дмитрий Великовский, Александра Вертинская, Вероника Блумгрен, Илья Пиганов, Дмитрий Алексеев, Елена Шульга, Анна Муравина и многие другие. 

За годы своего существования Неделя декора превратилась из салонного мероприятия в полномасштабный ежегодный парад высокохудожественных интерьеров, обрела четкий формат, сочетающий творческие и коммерческие проекты. С 2008 года выставка  проходит два  раза в год – в Москве и Санкт-Петербурге.

«Идеальный дом» на десятой Неделе будет поделен на отдельные комнаты – от гостиной и спальни до кухни и ванной. Зрители увидят необычные интерьеры от ведущих декораторов и дизайнеров: Натальи Жук, Натальи Люккези, Татьяны Морозовой, Ронана Леоста и Игоря Литуринского, а также жилые пространства, созданные творческими союзами известных декораторов и ведущих компаний: Кирилла Лопатинского и «Дома Фарфора», Альбины Назимовой и «Veranda Seven», Елены Теплицкой и «Mebeland», Светланы Калачевой и «Grange» и многими другими.

В рамках Недели декора ежегодно вручается награда «Декоратор года», которой награждается лучший интерьер, опубликованный в журнале «Мезонин» за последний год. В жюри премии – президент Объединения декораторов Наташа Барбье, директор Школы-студии «Детали» Татьяна Рогова, знаменитый британский дизайнер Мартин Уоллер, известные российские декораторы Альбина Назимова и Кирилл Истомин.

В течение всей выставки участники проводят мастер-классы для молодых декораторов и дизайнеров.

3–6 июня
ЦВЗ «Новый Манеж»


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.