Игорь Чапурин создал коллекцию мебели

Время публикации: 22 Апреля 2005

С апреля в интерьерном бутике Vetro представлена коллекция мебели Chapurincasa от известного российского дизайнера Игоря Чапурина.

Эта коллекция мебели соединяет в себе новаторский российский дизайн и неподражаемое качество работы потомственных мастеров лучших фабрик Италии. Для неё характерны превосходно подобранные натуральные материалы, успешное применение новейших технологий в производстве мебели, новый взгляд на освещение как эстетический акцент в современном интерьере.

Итальянская группа фабрик Pitti Italian Home Decoration, являясь лидером в области дизайна и производства мебели и декора, положила начало сотрудничеству с российским дизайнером в сфере, где Италия традиционно выступает законодателем модных тенденций.

Первым и самым значимым этапом международного проекта Chapurincasa является создание мебельной линии, концепция которой разработана Игорем Чапуриным при участии дизайн-бюро OstenGruppe. Данная линия мебели имеет свой неповторимый дизайнерский почерк, что позволяет говорить о создании собственного стиля, который авторы определяют как «изящная функциональность».

К дизайнерским находкам можно отнести двухслойные поверхности, кожаные «скатки» для мягкой мебели, смелое смешение натуральных материалов и различных фактур в предметах освещения и мебели. Практически вся мебель сделана вручную: деревянные каркасы из массива венге, ножки с никелированными наконечниками, обтянутые натуральной замшей мягкие поверхности.

В этой линии, так же как и в коллекциях одежды Чапурина, кажущаяся простота – это удачный синтез изысканности и высокого комфорта. К удобствам относится рациональное и нестандартное использование рабочих поверхностей и составляющих элементов мебели.

В целом предметы этой линии предназначены для интеллектуального клиента, способного оценить качество натуральных материалов и изящную функциональность, которая станет определяющей тенденцией в развитии мебельной линии Chapurincasa.

На сегодняшний день производится около 20 предметов мебели линии Chapurincasa: кровати, стулья, табуретки, рабочий стол, настольные и напольные светильники из металла и шпона венге, люстра. К сентябрю коллекцию пополнят новые предметы мебели и света.

Также не так давно Игорь Чапурин создал дизайн ресторана Аркадия Новикова «Весна». А на базе мебельной линии им разработан дизайн ресторана в VIP-зоне «Домодедово», закрытого клуба и института красоты «Babor».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.