Цветочный марафон в Столешникове

Время публикации: 20 Апреля 2005

17 апреля в самых престижных модных магазинах Столешникова переулка прошел праздник цветов. Цветочный марафон закружил посетителей вихрем ароматов, красок и улыбок.

Бутики Escada, Christian Dior, Salvatore Ferragamo, Burberry, Hermes, Weston, St James и Wolford были полностью декорированы цветами. На создание каждой композиции флористов вдохновили определенные дизайнерские коллекции.

Так, обилие желтых цветов и бамбука в Escada символизировало жаркую вечеринку в знойных тропиках. В Burberry был искусно обыгран званный вечер в традиционном летнем английском саду. В Hermes прошло торжество галантных французских приемов. Мастер-класс по флористическому оформлению стола здесь провела директор компании «Цветочка» Анна Яковлева. В Weston вспомнили, что весна – подходящее время для романтических свиданий тет-а-тет, о чем свидетельствовали бордовые розы.

В мультибрендовом магазине мужской одежды St.James состоялся мастер-класс «искусство создания бутоньерок». А Christian Dior буквально утонул в ландышах и амариллисах.

В этот день флористы обучали всех желающих секретам создания всевозможных браслетов, веночков и медальонов из цветов – столь любимых в эпоху модерна и эпохи «детей цветов». Джону Гальяно посвящается!

В Chaumet гостям предложили вино с цветочным ароматом и сладкие канапе в форме цветов.

Искусство флористики - визитная карточка праздника цветов в Столешникове. И каждый покупатель в этот день унес домой составленный лично для него благоухающий букетик.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.