Обзор индукционной варочной поверхности “Ханса”: главные функции и плюсы

В ассортименте Hansa представлено большое количество варочных поверхностей, в том числе индукционных. Каждая из них имеет список преимуществ, а также интересных технических возможностей.

Конкретно этот обзор индукционной варочной поверхности “Ханса” будет посвящен модели BHI683200. Это техника с 4 конфорками и удобным сенсорным управлением. Для начала остановимся на самых интересных функциях устройства.

Booster

Функция Booster создана для быстрого увеличения мощности. Это пригодится в том случае, если нужно сократить время приготовления и при этом сохранить в продуктах максимальное количество полезных веществ. Если сравнивать с обычным режимом, то функция “Booster” увеличивает мощность зоны нагрева на 30%, что обеспечивает очевидный результат.

Таймер автоматического отключения

Этот таймер позволяет выставить оставшееся время приготовления блюда. После этого панель сама отключится. Решение не только очень удобное и безопасное. Им можно пользоваться, когда основные дела на кухне уже сделаны и нужно заняться чем-то другим, не находясь постоянно рядом с плитой.

Стеклокерамическая поверхность

Перед тем как выбрать индукционную варочную поверхность, обязательно нужно узнать о ее материалах. В модели BHI683200 использована стеклокерамика. И у этого варианта есть ряд плюсов:

● Высокий уровень гигиеничности. Материал не впитывает в себя загрязнения и легко очищается. Нет никаких проблем с тем, чтобы поддерживать его в идеальном состоянии.

● Прочность, устойчивость к ударам. Единственное, чего боится керамика, — это очень сильных ударов острыми предметами, точечно. Но в обычных бытовых ситуациях она прекрасно переносит любую нагрузку.

● Привлекательный внешний вид. Материал выглядит дорого и солидно, хорошо смотрится на любой кухне.

● Устойчивость к перепадам температур. Для работы варочной поверхности это одно из основных условий.

Мы уделяем так много внимания материалу в обзоре индукционной варочной поверхности, потому что он определяет многие характеристики техники. Но на стеклокерамике преимущества BHI683200 не заканчиваются.

Стеклокерамическая поверхность

Еще несколько возможностей модели BHI683200

Многих покупателей заинтересуют и такие функции, характеристики:

● Датчик установленной посуды. Это означает, что конфорки работают исключительно тогда, когда на них что-то есть.

● Световой индикатор работы. Он оповещает пользователя о том, что одна или несколько конфорок находятся в рабочем режиме.

● Индикация остаточного тепла, исключающая опасность ожога, когда плита еще не остыла.

● Функция блокировки управления, которая особенно важна, если дома есть маленькие дети.

Плюсы индукции — то есть самой технологии

Не все сразу задумываются о том, как выбрать индукционную варочную поверхность. Многие люди долго сравнивают сами технологии. И для тех, кто еще пребывает в сомнениях, мы озвучим преимущества индукции. Они выглядят так:

● экономичность и уровень КПД 90% — против 70% у обычных плит;

● высокая скорость приготовления еды;

● безопасность — риски ожогов при работе с индукционными плитами значительно снижены;

● простой и эффективный уход за поверхностью (о чем мы уже говорили);

● возможность использовать любые режимы готовки — жарку, тушение, варку и т. д.;

● удобство и эстетичность, которые связаны с отсутствием выступающих поверхностей (все нагревательные элементы находятся внутри).

Если объединить преимущества самой индукции, а также конкретной модели BHI683200 от Hansa, то становится ясно, насколько это удобный и практичный вариант. Стильная варочная поверхность лаконичного вида не только дополнит кухню с любым интерьером, но и справится со всеми задачами по приготовлению еды.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.