5 проверенных приемов для кухни, которые не выйдут из моды

Кухня, особенно с появлением сервисов доставки готовой еды, постепенно превращается в формат «бара» - место для посиделок с друзьями и семьей. При этом всегда важно сохранять пространство для готовки и бытовой техники, которая упрощает этот процесс.

Совместно с брендом керамогранита ONLYGRES собрали для вас проверенные приемы для красивой и уютной кухни:

  1. Встроенная техника. Несмотря на то, что такой вариант оформления кухни дороже, со временем он полностью оправдает свои вложения. Во-первых, встроенная техника освобождает горизонтальные поверхности гарнитура, во-вторых – все самое необходимое будет под рукой в удобном месте.

  2. Минимализм и отсутствие визуального шума. Кухня – очень насыщенное на бытовые мелочи место (как и ванная комната). Специи, масла, вкусняшки, крупы, вилки, ложки и многое другое должно найти свое хранение в одной комнате. Сохранить порядок и уют при таком большом количестве составляющих помогут системы закрытого и продуманного хранения. Постарайтесь оставлять на виду только самое необходимое и, конечно же, декор.

  3. Сочетание материалов. Мрамор, дерево, камень, цемент и другие варианты отделки идеально сочетаются между собой на кухне. Более того, такие коллаборации помогают зонировать пространство. Хороший пример – стиль джапанди, в котором сочетаются теплое дерево и холодный камень.

  4. Удобная мебель. Как мы и говорили ранее, кухня – место встреч и уютных посиделок. Для того, чтобы спина не заболела спустя час разговоров за обедом, а гости не хотели перемещаться в гостиную, нужна удобная мебель. Подобрать стул для зоны столовой также сложно, как и диван в спальню: он должен быть мягким, комфортным и подходящим для долгого сидения.

  5. Продуманное освещение. Для кухни подойдут лампы с нейтрально белым или теплым желтым светом. Над барной стойкой или обеденным столом будут смотреться красиво подвесные светильники на шнуре или цепи. Для зоны готовки подойдет дополнительная светодиодная подсветка, выполняющая функциональную и декоративную роль. Если ваша кухня совмещена с гостиной, свет поможет визуально разделить пространство на несколько зон.

Эти приемы помогут создать атмосферу уюта, теплой семейной обстановки.

5 проверенных приемов для кухни, которые не выйдут из моды

Рекомендации по оформлению кухни

  • С белой кухней хорошо сочетается встроенная техника черных цветов. Потому что сложно подобрать технику, идеально подходящую под выбранный оттенок белых фасадов.

  • Пустая столешница смотрится красиво, но не для всех это удобно. Сахар, кофе, чай часто остаются на виду. Яркие этикетки могут создать визуальный шум, поэтому для таких продуктов можно выбрать стильные минималистичные системы хранения, подходящие вашему интерьеру. Это могут быть емкости, выполненные в едином стиле. Чтобы освободить столешницу, можно выбрать модели с подставкой, которая крепится к стене.

  • Чтобы не ошибиться с правильным сочетанием материалов, можно обратиться к дизайнеру интерьера. Если вы хотите оформить кухню самостоятельно, будет несложно найти референсы на просторах тематических блогов.

  • Выбирая мебель, учитывайте наличие детей и домашних животных. Например, кошки и собаки могут легко испортить обивку из экокожи, поэтому лучше обратить внимание на велюр, микрофибру. Есть специальные антивандальные ткани, отталкивающие грязь. Они устойчивы к когтям, зубам и не впитывают загрязнения.

  • Вместо одного светильника в центре потолка продумайте освещение для функциональных зон. В основном центральное пространство нужно для передвижения, из-за чего важные зоны могут получать меньше света и оставаться в тени.

Следуя этим советам, вы сможете сделать из кухни уютное, комфортное и красивое место. Оно будет одновременно практичным и минималистичным, не создавая ощущение загруженности пространства.

Заключение

Для современного человека кухня перестала ассоциироваться только с готовкой и постоянной уборкой. Сейчас это место, в котором хочется создавать эстетичное и уютное пространство, продумывать детали и находить красивые сочетания.

Встроенная техника удобна, ведь она не создает щелей и зазоров. Минимализм помогает не только устранить визуальный шум, но и сокращает время, отведенное на уборку. Комфортная мебель позволяет ощутить удобство. Правильное освещение помогает расставить акценты и зонирует пространство. А удачное сочетание материалов создает единый стиль, который будет выглядеть гармонично и делает интерьер завершенным.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.