Дизайн маленькой кухни — идеи оформления интерьера

Многие люди мечтают о современной и комфортной кухне в квартире, но размеры в 5-6 квадратных метров не позволяют легко исполнить это желание. Миллионы людей в стране живут в небольших хрущевках, но к счастью, смекалистые и продвинутые дизайнеры придумали десятки вариантов, которые смогут вместить современный дизайн в маленькое помещение.

Гарнитур-трансформер

Раскладной гарнитур будет выглядеть инновационным и поможет сэкономить место в маленькой кухне. Отличный вариант установки гарнитура с выдвижным столом — при готовке будет больше места, а использовать стол можно только при необходимости. Такие технологии не сильно отличаются в цене.

Гарнитур-трансформер

Встроенная мебель

Популярный вариант нестандартной кухни, позволяющий добавить просторности в помещении. Встроенная кухня не потеряет своей функциональности, приобретет современный стиль, но выйдет гораздо дороже, если делать на заказ.

Встроенная мебель

Встроенная техника

Обычная духовка или холодильник могут занимать много места, поэтому их заменяют на встроенную технику. Плюс в новых возможностях — встроенную духовку можно поставить на уровне столешницы, а встроенный холодильник идеально вписать в стиль гарнитура и сделать его незаметным на фоне другой кухонной мебели. Опять же, встроенная техника обойдется дороже.

Встроенная техника

Объединение комнат

Такой вариант встречается не только в ситуациях с маленькими помещениями, но и в стиле лофт. Можно совместить кухню с гостиной, тогда появится возможность совмещать готовку и просмотр телевизора, который не помещался в кухне. Множество плюсов не только в небольшой кухне-гостиной, но и в других совмещениях комнат.

Объединение комнат

Фотообои на кухню

Ассортимент фотообоев просто огромный, их можно с легкостью отыскать в магазинах и удачно украсить дизайн маленькой кухни. Недорого купить фотообои в Украине можно на сайте компании Walldeco. Здесь реально обширный выбор с самыми разными изображениями, которые можно разместить в интерьер маленькой кухни.

Фотообои на кухню

Фотообои на кухню

В уютном уголке

Если нет желания закрывать кухню дверями или стенами — можно установить её в компактном уютном уголке. На фото изображен отличный дизайн в стиле лофт, при этом понадобилась небольшая площадь.

В уютном уголке

В скандинавском стиле

Основная особенность — использование только дерева, стекла и металла. Скандинавский стиль не требует больших площадей, поэтому уместится приятный дизайн в маленькой кухне. Не забудьте добавить много освещения, торшеров, бра или люстр — это еще одно отличие стиля.

В скандинавском стиле

В стиле модерн

Кухня в еще одном современном стиле, она будет отлично смотреться и на шести квадратных метрах. Как хай-тек или минимализм, модерн исключает любой декор. Не нужно добавлять много узоров в интерьер, лучше оставить кухонную фурнитуру в однотонных оттенках. Также, используйте плоский фасад — это тоже особенность, иначе будет уже не модерн, а переходный стиль.

В стиле модерн

Надеемся, что эта статья помогла с интерьером и ваша кухня засияет новым дизайном!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.