Несколько идей для оформления окна на кухне

Все хотят видеть свою кухню красивой, стильной, оригинальной и уютной, поэтому интерьер помещения должен быть продуман до мелочей. Наличие современной бытовой техники и новомодной мебели является обязательным условием. Однако придать интерьеру кухни завершенности позволит правильно подобранный декор окна, который создаст атмосферу защищенности и комфорта.

К декору кухонного окна необходимо отнестись продуманно, чтобы выбрать наиболее подходящий вариант. О том, как оформить окно стильно, практично и безопасно, — читайте далее.

Занавески

Кухонные занавески чаще всего отшиваются из легких и воздушных тканей, таких как хлопок, лен, шелк. Зрительно добавить кухне легкости и визуально расширить пространство помогут маленькие занавески.

Нестареющей классикой являются традиционные шторы и тюль, главные плюсы которых — универсальность, практичность, красивый внешний вид. Если кухня оформлена в стиле прованс, то хорошей идеей станут французские шторы, которые выгодно подчеркнут мебель и другие предметы интерьера.

Жалюзи

Стильные и красивые жалюзи станут настоящим украшением или незаметным дополнением кухонного интерьера. Они эффективно защищают комнату от палящих солнечных лучей летом и от посторонних любопытных взглядов в любое время года.

Рулонные шторы

Сегодня ролеты на кухню — наиболее востребованный оконный декор. Популярность рулонных штор обусловлена их практичностью, презентабельным внешним видом, надежной защитой помещения от яркого солнечного света. В отличие от тканевых штор, ролеты пропитаны специальным антистатиком, который защищает их от выгорания, попадания жидкости, пыли и грязи, а также упрощает эксплуатацию и уход.

Рулонные шторы производятся из разных тканей. Это может быть как тонкое однотонное полотно, так и плотная ткань с красочным орнаментом.

Римские шторы

Свое название этот вид оконного декора получил неспроста, ведь он был придуман еще в эпоху Древнего Рима. Римские шторы представляют собой ровное полотно ткани, которое при поднятии собирается глубокими волнообразными складками. Их длину, а, следовательно, и освещенность помещения можно легко регулировать.

Производители римских штор выпускают специальные модели с грязеотталкивающими пропитками. Эта особенность делает их идеальным вариантом для кухонного помещения, где масло и жир часто брызгают в разные стороны.

Плиссе

 

Если вы находитесь в поиске оригинального декора окна на кухне, рекомендуем обратить внимание на плиссе. Это полотно ткани, собранное складками и напоминающее знакомый всем веер. При изготовлении плиссе используется гофрированная ткань или бумага.

Основное ее преимущество заключается в двусторонней системе движения. То есть вы сможете закрыть как верхнюю, так и нижнюю часть окна. К положительным сторонам плиссе также можно причислить возможность монтажа на окна почти с любой геометрией, быструю и легкую чистку и уход, универсальность и декоративность. 

Несколько идей для оформления окна на кухне

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.