Как создать комфортное освещение в доме: советы от Mobilicasa

Ремонт квартиры для современного человека - тема актуальная, ведь сегодня разнообразие материалов на рынке позволяет подстроить свое жилище, как говорится, “под себя”. Как правильно устроить освещение любимой квартиры на кухне, в спальне и других комнатах?

Итальянские светильники, которые презентует на своем сайте салон Mobilicasa, помогут создать красивое и комфортное освещение во всех комнатах дома.

 

Равномерность

Чтобы чувствовать себя уютно, свободно и легко, для обустройства гостиной можно использовать как плафоны, так и точечные светильники. При этом абсолютно все уголки помещения должны получать световую энергию. Достигнуть цели помогут поверхности торшеров, столешниц и фоторамок, выполненные из стекла. Распределить источники света нужно равномерно, то есть, «без провалов».

Мечтаете о презентабельном рабочем пространстве дома? Вам точно понравится мебель для кабинета руководителя премиум класса из коллекции Mobilicasa!

Освещение спальни

Спальня – это место именно для отдыха, а значит, обустроить ее нужно так, чтобы ничто нас не напрягало. Световые приборы не должны нависать над головой. Желательно при выборе светильников обратить внимание на прикроватные лампы, которые станут отличными помощниками для расслабления. Также внимания заслуживают и торшеры, от которых исходят лучики мягкого света.

Детская

В комнате, где проживают дети, свет не должен быть рассеянным. Хорошо подойдет веселое оформление, а все хорошее, как известно, не тлеет, а лучится ярким светом. Кроме того, дети много рисуют, пишут, делают поделки, играют в настольные игры и так далее, поэтому кроме верхнего света нужно позаботиться и о настольном освещении. Можно выбрать светильники в виде воздушных шаров, любимых героев сказок, цветов или самолетиков. Вариантов много, важно учитывать предпочтения и возраст детей. Чем светлее будет в комнате ребенка, тем лучше будет его настроение!

Кухня

Функциональность кухонного помещения диктует особый подход для выбора освещения. Такие детали, как плафоны и встроенные лампочки, служат не только для удобства, но и для создания особого уюта. Свет должен падать на поверхности, используемые для приготовления пищи, на стол, за которым мы эту пищу принимает, а также на плиту. Хорошо, если свет будет тепло-розовым или желтым, считается, что именно они отлично влияют на аппетит.

Ванная комната

Выбирая осветительные приборы для ванной комнаты, не забывайте об устойчивости к температурным перепадам, и, конечно же, непроницаемости. В этом помещении мы приводим себя в порядок, поэтому кроме общего источника света желательно установить дополнительные мини-светильники над раковиной или над зеркалом.

Прихожая

Важно, чтобы свет в прихожей выделял все достоинства интерьера. Мы живем в те времена, когда свет уже не является утилитарным аспектом, напротив, его можно использовать как мощный инструмент декора. Привычная, казалось бы, обстановка, может при умелом подборе светильников, превратиться в парадную и торжественную. Именно при помощи освещения можно создавать театральные эффекты, разделять пространство на зоны или делать акцент на каких-либо значимых объектах или деталях.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.