Установка пластиковых окон и остекление лоджий: интересные решения для дома

Обустройство оконных пространств и лоджий – это один из важнейших этапов ремонта квартиры. Пластиковые окна и застекленные балконы помогают создать в доме уютную и теплую обстановку.

Какие пластиковые окна поставить в квартире или в доме

Чаще всего в квартирах устанавливают оконные системы ПВХ. Многие заказчики отдают предпочтение немецкому профилю Rehau, уже много лет присутствующему на российском рынке. Системы этого производителя обладают необходимыми качествами, которых мы ждем при установке пластиковых окон:

  • эстетика – правильно установленные окна выглядят красиво, современно и аккуратно, украшая интерьер и экстерьер, прекрасно вписываясь практически в любые интерьеры;
  • шумоизоляция – при закрытых створках уличный шум не проникает в помещение, что особенно актуально для квартир, расположенных рядом с оживленными трассами, площадями и т.д;
  • теплоизоляция – окна Rehau с многокамерным профилем обладают высокими энергосберегающими свойствами, сохраняя уютную и теплую атмосферу в доме в самые сильные морозы.

Чтобы окна служили долго, выбирайте качественную фурнитуру и заказывайте монтаж у специалистов, соблюдающих технологии и работающих с хорошими расходными материалами.

Дополнительные опции

Окна – это не только стеклопакеты и профиль, но и много других важных деталей, так, если в доме есть дети, рекомендуется устанавливать на створки специальные детские замки.

Не подходит белоснежный цвет профиля? Тогда можно воспользоваться услугой ламинации, получая красивую поверхность любого цвета и дополнительную защиту окон от внешних воздействий.

И это далеко не все возможности – окна могут иметь разные формы и размеры, оснащаться оригинальными ручками, комплектоваться пластиковыми подоконниками под цвет камня или дерева и пр.

Холодное, полутеплое и теплое остекление лоджий и балконов

Застеклить лоджию можно тремя разными способами, в зависимости от того, какой уровень теплоизоляции и шумоизоляции вас устроит и общих требований к балконному оформлению.

Холодное остекление лоджий

Если используете балкон только в теплое время года или в качестве кладовой, тогда можно застеклить его холодным способом. Такой тип остекления имеет очевидные плюсы:

  • самый доступный вариант по цене;
  • защита от ветра, снега, дождя и прочих погодных воздействий (но не от холода);
  • быстрый и простой монтаж;
  • долгий срок службы (при качественном монтаже).

Если интересует бюджетный вариант, выбирайте этот тип остекления.

Полутеплое и теплое остекление

Для полутеплого застекления используется армированный профиль. Это прочная конструкция, стойко выдерживающая воздействие осадков, позволяющая устанавливать простое стекло или однокамерный стеклопакет. Обустройство балкона таким способом не требует высоких затрат.

Теплое остекление лоджии стоит выбирать тогда, когда нужно превратить пространство балкона в полноценную дополнительную жилплощадь. Защиту от ветра, холода и погодных осадков обеспечат профили Rehau (однокамерные или двухкамерные). Вы получаете полностью изолированную и герметичную конструкцию, которую можно использовать как кабинет, зону отдыха и т.д.

Преимущества теплого остекления лоджий:

  • получение дополнительной полезной площади;
  • отличная теплоизоляция и шумоизоляция;
  • возможность использовать лоджию по своему усмотрению (здесь будет уютно и тепло).

Большой выбор решений в сфере установки пластиковых окон и остекления лоджий, позволяет подбирать оптимальный вариант с учетом бюджета и личных требований. Обращайтесь в надежную компанию, которая предложит широкий спектр услуг (это даст возможность выбора), приемлемые цены и качественный монтаж.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.