Как лофт-перегородки стали самым стильным интерьерным решением

Стиль лофт сегодня на острие моды. Интерьеры квартир, офисов, торговых помещений – он встречается повсеместно. У этого стиля очень интересная история. Своим появлением лофты обязаны Великой Депрессии, кризису 1940-х, из-за которого освободилось огромное количество промышленных помещений. Они превратились в квартиры, мастерские художников, галереи. Аналогичные процессы происходят и сегодня, но все же чаще всего современные помещения просто маскируются под те самые лофты, перенимая у них стилистические фишки.

Для лофтов характерно использование натуральных материалов – дерева, металла, кирпича. Простые формы, минимум обработки, порой даже грубость и шероховатость поверхностей. Свет является еще одной важной составляющей стиля. Его должно быть много. 

Классический лофт – это помещение большой площади без капитальных стен, однако зонированное. Для этих целей чаще всего используют комбинированные перегородки из алюминия и стекла. За ними даже закрепилось название «перегородки в стиле лофт». А все потому, что они идеально вписываются в концепцию данного стиля и обеспечивают сохранение света. «Когда клиент приходит к нам и говорит о том, что хочет подобную перегородку, он чаще всего представляет классический черный алюминиевый каркас, заполненный прозрачным стеклом. На самом деле мы можем окрасить каркас почти в любой цвет, сделать стекло матовым или нанести на него рисунок. Главное – понять, что пойдет исходному помещению. Иногда стоит всего лишь заменить черный цвет темно-коричневым и интерьер уже будет смотреться гармоничнее», – поделился с нами менеджер компании «Алюминиевые решения».

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by HOUSES 🔑 (@houses) on


Перегородки в стиле лофт бывают нескольких видов:

  • Cтационарные, то есть надежно закрепленные к потолку или стене. Это самый распространенный вариант.
  • Мобильные, которые крепятся к стенам или потолку таким образом, что могут быть сняты или перемещены. C их помощью удобно трансформировать помещение и зонировать его в зависимости от потребностей, поэтому они часто встречаются в ресторанах и фотостудиях.
  • Раздвижные. Такие перегородки могут сдвигаться по типу купе или складываться гармошкой. 

Как нам рассказали в компании «Алюминиевые решения», сегодня перегородки в стиле лофт часто заказывают в квартиры, где используют их для отделения зоны кухни или спальни: «За счет свой лаконичности такая перегородка «дружит» с другими стилями. Недавно мы отделяли с ее помощью кухню, выполненную в стиле Прованс, и это выглядело очень гармонично». 

Конечно перегородки в стиле лофт в первую очередь выбирают за их внешний вид, но у них есть и ряд других, не таких очевидных, преимуществ. Например, пожаробезопасность – они не провоцируют распространение огня, а могут, наоборот, задержать его. Также такие перегородки можно установить (или наоборот – демонтировать) в уже отремонтированном помещении без каких-либо разрушительных воздействий для него. «Если монтаж был проведен аккуратно, то даже стационарную перегородку можно перенести. У нас был такой прецедент, когда клиент решил поменять расположение перегородки через месяц после установки», – делится с нами инженер Al Solution.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.