Какой букет подарить на День матери: значение цветов и варианты их оформления

Ежегодное празднование Дня матери в последнее воскресенье ноября – красивая традиция, возможность поблагодарить самого близкого человека за постоянную заботу и бесконечную любовь. Эта дата – хороший повод вручить приятный подарок маме и добавить к нему красивый букет цветов, выбранный с особым старанием и нежностью. Причем необязательно покупать роскошную дорогую композицию – больше важна забота и внимание. Если вы все еще не знаете, что выбрать, прислушайтесь к советам опытных флористов. Тем более, что праздник уже совсем скоро!

Язык флористики: значение цветов

Доступное разнообразие цветочных композиций открывает широкие возможности для выбора. При выборе букета необходимо учитывать значение растений, из которых он состоит. Язык флористики способен рассказать о многом красноречивее любых слов.

На День матери принято дарить композиции, состоящие:

  • из роз,
  • альстромерий,
  • ирисов,
  • хризантем,
  • лилий.

Подробнее о том, какой букет выбрать в качестве подарка для нежного и светлого праздника, можно узнать на страницах блога интернет-магазина LotLike.

Розы не только выглядят роскошно, но и являются символом жизненной энергии. Они способны разукрасить яркими красками пасмурный ноябрьский день, подарить солнечное настроение. Для мамы подойдут бутоны персикового, розового, желтого или оранжевого цвета.

Альстромерии приносят удачу, удивляют своей красотой и вызывают искреннюю улыбку. Преподнесите их дорогому сердцу человеку, чтобы порадовать от всей души.

Букет из ирисов – жест благодарности, который подчеркнет важность мамы в вашей жизни. Хризантемы расскажут о восхищении материнским трудом и самоотдачей. Они являются символом благополучия, счастья и долголетия.

Композиция из лилий – тонкий комплимент, напоминающий о красоте женщины в любом возрасте.

Как оформить душистый презент

Много интересных предложений вы найдете в интернет-магазине LotLike. Чтобы заказать букеты, которые предлагает сервис доставки цветов lotlike.ru, перейдите на сайт компании.

Выбирая подходящее оформление, нужно учитывать образ жизни, особенности характера и личные предпочтения мамы.

Деловой даме, занимающей высокое социальное положение, подойдет монобукет из лилий, роз или хризантем в классическом исполнении. Скромную композицию из ромашек или ирисов, перевязанную аккуратной ленточкой, оценит романтичная и нежная женщина, которая любит природу.

Мамам, обеспечивающим домашний уют, дарят большую охапку тюльпанов, символизирующих заботу и любовь.

Цветочные презенты в коробках или кашпо вызовут восторг у творческих, креативных женщин.

 
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.