Как выбирать итальянскую мебель для гостиной?

Итальянская мебель – это синоним качества, долговечности и стиля. Все потому, что итальянские мастера соединяют в своих изделиях многолетние традиции и современные технологии. Ещё одной отличительной чертой является широкое разнообразие стилей – от изысканной классики до смелого хай-тека. Как же выбрать идеальную обстановку для гостиной?

Гостиная – визитная карточка жилища. Это особенная комната. Именно там проводят встречи с гостями, дружественные посиделки и веселые вечеринки. Там вечером собирается вся семья, чтобы отдохнуть. Это комната для компании. Поэтому там должна быть не только стильной, но и очень удобной.

Гостиная в классическом стиле. Примером может служить, например, мебель GIORGIO CASA, очень популярная в России итальянская мебельная фабрика. Этот вариант оформления подойдет для больших, просторных комнат. Много света, добротная, качественная мебель, спокойные тона – все это отличительные черты классической гостиной. В основном используются натуральные материалы. Лучше выбирать деревянную мебель. В качестве обивки идеально подойдет шелк, лен, хлопок. Причем, оттенок обивочной ткани не должен слишком выделяться в общей цветовой гамме комнаты. Для гостиной в классическом стиле нужны будут такие предметы итальянской мебели: диван с креслами, кофейный столик, комод, консоль и сервант. Не стоит перегружать помещение излишней мебелью. В комнате должно быть просторно и свободно. Что касается декора, нужно проявлять сдержанность. Чрезмерная вычурность будет выглядеть чужеродно.

Гостиная в стиле минимализма. Главной особенностью этого стиля является сдержанностью. Этот стиль подойдет тем, кто хочет избавиться от всего лишнего. Однако итальянская мебель, которая составляет обстановку комнаты должна быть безупречного качества. Для гостиной подойдет мебель белого, серого, черного цветов строгих геометрических форм. Вместо стенки, лучше использовать модульную систему либо же большой сплошной шкаф-купе с полупрозрачными или зеркальными дверцами. Для создания минималистичного дизайна можно использовать не только дерево, но и стекло, пластик, хром.

Гостиная в стиле модерн. Один из наиболее популярных стилей в декоре интерьера. Это обусловлено сочетанием изящного дизайна с практичностью и функциональностью. Для итальянской мебели в стиле модерн не свойственны острые углы и четкие формы. Посмотрите, например, итальянскую мебель фабрики FRANCESCO PASI. Все детали плавные, спинка переходит в подлокотники, а те, в свою очередь, в ножки. Что бы достичь эффекта максимальной натуральности, лучше выбрать деревянную мебель, желательно даже без лакировки. Подойдут такие оттенки: коричневые, кофейные, теплые тона. Органично выглядят элементы из стекла и камня. Центральным элементом гостиной является диван. Его размеры зависят от площади помещения. Однако, с любом случай ансамбль должны дополнять несколько удобных кресел и журнальный столик. Вся мебель должна быть прочной и комфортной.

Гостиная в стиле арт-деко. Комната, оформленная в таком стиле должна создавать впечатление роскоши, богатства, даже вычурности. Создавая арт-деко дизайн можно дать волю фантазии и воплотить все свои фантазии. Роскошь даже в деталях – это девиз стиля. В оформлении используются дерево из ценных пород дерева, слоновая кость, мех, шкуры, инкрустация из драгоценных камней. Мебель для такой гостиной должна быть богато декорирована, может иметь причудливую форму.

Стиль хай-тек для гостиной. Для этого стиля характерны минимализм, самые современные материалы, обилие света, много техники, светлые тона, практичность и эргономичность. Все предметы обстановки должны незаменимыми. Раскладывающийся диван, стеклянный журнальный столик на металлических ножках, большая плазма – все это присуще хай-тек гостиной.

Но, в целом, какой бы стиль вы не выбрали, вы найдете его на http://www.arsmebel.ru, магазине-салоне итальянской мебели. Там вам всегда подберут гостиную, которая станет любимым местом для всей семьи!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.