Кухня Arrital с парящим островом

Антивандальная кухня Arrital с парящим островом

Изюминками этого проекта кухни, произведенной итальянской фабрикой Arrital, стали «парящий» над полом остров, а так же фасады и столешница из уникального материала Fenix. Несмотря на 15 летний опыт студии italkuhni.ru в разработке проектов кухонь самого разного класса и стиля, в данном случае заказчик решил лично продумать размещение всех элементов, а такие пожелания клиентов, самостоятельно разрабатывающих дизайн, всегда непросто исполнить технологически. Впрочем, несмотря на то, что нашу совместную работу осложняло расстояние в 700 км между офисом компании в Москве и заказчиком в Санкт-Петербурге, а так же наличие у клиентки грудного малыша, работа была выполнена всего за девять месяцев. Результат превзошел ожидания – проект получился красивый, не тяжелый по бюджету и, главное, с очень оригинальной особенностью. 

Антивандальная кухня Arrital с парящим островом

 

Пространство кухни

Разместить кухонный гарнитур клиент решил в просторном помещении лофт-студии с некоторыми чертами минимализма. Это давало определенные преимущества, но и диктовало особые условия: важно было сохранить ощущение свободного пространства и в то же время не оставить его «пустым». Сама по себе кухня не явилась эталоном оригинальности – ее можно было сделать гораздо более «космической» и технологичной – но ограничивал строго установленный бюджет.

Столешница и фасады

Особой «фишкой» этого проекта стал материал фасадов и столешницы. FENIX – самый антивандальный, но в то же время очень приближенный к натуральному, по внешнему виду, материал. Тонкая (12 мм) столешница выглядит как единая конструкция с базой, что придает всей кухне узнаваемый лоск итальянского Хай-тек дизайна.

Столешница и фасады

 

Остров

Остров. С самого первого контакта с клиентом, стало ясно, что здесь будет сделан главный удар по самолюбию друзей и соседей.

Остров


Дизайнеры компании «Италкухни» предложили оригинальное решение с парящим островом. Кухонный шкаф со встроенной бытовой техникой разместился вдоль стены, тумба с варочной панелью и мойкой – под окном, а рабочая зона вынесена на остров, который приподнят над полом на стеклянных ножках-панелях, отчего создается впечатление, что он висит в воздухе.

Такой прием специалисты компании уже использовали в своих проектах. Однако в этом случае парящий остров впервые устанавливался в помещении со вторым светом: эффект получился потрясающим.

Остров

 

Материал нового поколения

Уникальная особенность кухонь фабрики Arrital – революционные столешницы и фасады FENIX NTM®. При их изготовлении используется особая термопластичный материал, который создан специалистами итальянской компании Arpa Industriale на основе нанотехнологий.

Материал FENIX производится в Италии и обладает удивительными свойствами: поверхность из него можно легко восстановить в случае повреждения. Если на столе или шкафе появится царапина, ее очень просто самостоятельно устранить: достаточно слегка смочить водой место повреждения, а затем прогладить через бумажную салфетку горячим утюгом.

Отметим и другие интересные особенности этого современного материала для кухонного дизайна:

  • Феникс, высокотехнологичный материал, который выглядит абсолютно натуральным.
  • Обладает замечательными тактильными свойствами – к нему просто приятно прикасаться.
  • За ним легко ухаживать, ведь отпечатки пальцев просто не задерживаются на поверхности, а напитки и пища не оставляют следов.
  • Даже если на столешницу случайно прольется агрессивная жидкость, поверхность не пострадает.
  • На поверхности не приживается плесень.
  • Оттенок получается исключительно насыщенным и глубоким.

Все это делает фасады и столешницы кухонь Arrital, пожалуй, самыми антивандальными из выпускаемых.

Кухня Arrital

Справка о производителе кухни

Мебельная фабрика Arrital (Аритал) была основана в итальянском городе Фонтанафреда в 1979 году. Союз акционеров в сотрудничестве с талантливыми мастерами поставили перед собой задачу выпускать такие кухни, эстетические и функциональные характеристики которых смогут удовлетворить требования самых взыскательных заказчиков.

Отличительные черты продукции марки – высокое качество материалов и обработки. Процесс производства тщательно контролируется на каждом этапе. Покупателям предлагается большой выбор функциональных аксессуаров, бытовой техники и декоративных элементов.

Полную коллекцию кухонь Arrital смотрите на сайте: http://www.italkuhni.ru/catalog/arrital/

Итальянские кухни в Москве

Заказать понравившуюся мебель можно на сайте компании «Италкухни» – http://www.italkuhni.ru/. На протяжении более 15 лет наша студия предлагает российским заказчикам только оригинальную итальянскую мебель для кухни. Компания сотрудничает со всеми ведущими мебельными фабриками Италии.

Мы предоставляем своим заказчикам полный комплекс услуг:

  • Разработку эксклюзивного дизайн-проекта.
  • Квалифицированную консультацию опытного дизайнера.
  • Оформление договора и всей необходимой документации.
  • Составление заявки на фабрику, ведение проекта и доставку кухни из Италии автотранспортом.
  • ü Услуги по сборке кухни, установке и подключению бытовой техники.

На все ваши вопросы мы готовы ответить по телефону +7(495) 003-19-23

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.