Как выбрать подушку для своей спальни

Хороший сон зависит от правильного выбора подушки. Сегодня производители предлагают богатый выбор этих изделий, как выбрать наиболее подходящее для спальни?

Виды постельной принадлежности отличаются друг от друга своей геометрией, типом наполнителя, степенью жесткости и высотой. Правильность выбора подушки для своего сна зависит от того какой возраст у покупателя, на какой стороне тела он предпочитает спать и какой матрас у него лежит на кровати.

Чтобы верно подобрать размер подушки, давайте исходить из того, что она поддерживает шейный отдел и позвоночник, то есть на подушке во время сна не должны находится плечи и спина. Следовательно, большие подушки покупать для спальни не стоит. Если вы спите на боку, то вам нужна будет двухуровневая подушка, на возвышении должна будет лежать голова, а чуть ниже шея. Для сна на спине подходят прямоугольные или квадратные подушки.

Высота изделия зависит от позы во время сна и от пола. Так, мужчинам нужна более высокая подушка, чем женщинам. Для сна на боку более комфортной считается подушка высотой 10 13 см. Кроме того для сна на боку нужна постельная принадлежность, которая будет соответствовать ширине плеча. Если вы спите на животе и на спине, вам следует покупать подушку высотой не более 8 - 10 см.

Если вы хотите купить подушку для сна, посетите интернет-магазин euromade.ru, в котором представлен качественный ассортимент текстильных товаров.

Жесткость подушки зависит от того, на какой стороне тела человек привык спать. Если вы любите спать на боку, учтите, что больше всего вам подойдет жесткая подушка, так как она будет хорошо поддерживать шею и голову. Изделие средней жесткости больше всего подойдет для сна на спине. Мягкую подушку следует выбирать тем, кто привык проводить сон на животе.
От того, насколько качественным окажется наполнитель, зависит срок эксплуатации изделия и удобство сна. Различают натуральные и синтетические виды материалов, из которых шьют подушки. Подушки на холлофайбере и полиэстере пример бюджетного варианта изделия. Плюс нетканых искусственных материалов в том, что они не вызывают аллергии.

Преимуществом подушек на пуху и на перьях в том, что экологически безопасны и натуральны, однако могут вызвать аллергию. Время от времени такие изделия нужно реставрировать, возвращая первоначальную форму и очищая перья и пух от загрязнителей и бактерий. Подушки для сна с натуральными наполнителями обладают качеством быстро впитывать влагу и запахи. Поэтому они быстро изнашиваются, чем изделия с искусственным наполнителем.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.