В рамках Недели дизайна в Милане пройдет мероприятие Limitless co-existence

В рамках Недели дизайна в Милане, в которой Lexus участвует в 11-й раз, пройдет мероприятие Limitless co-existence (в переводе с английского: «безграничное сосуществование»).


Lexus рассматривает дизайн в качестве катализатора непрерывных изменений и расширения возможностей. Дизайн способен превратить обычное и необыкновенное, показывая, что с концепцией «co-» — взаимодействие и сотрудничество в гармонии — возможности человека не знают границ.

Главное место в экспозиции займет масштабная инсталляция Сота Ичикава – японского архитектора и идейного вдохновителя бюро doubleNegatives Architecture. Уникальный арт-объект продемонстрирует посетителям идею «CO-» в форме кинетического произведения искусства, существующего в четырех измерениях. Множество вертикально подвешенных струн символизирует многообразие индивидов и воплощает творческий взгляд на мир, согласно которому каждый человек являет собой центр мироздания. Струны освещаются единственным источником света, но при этом ни одна из них не оказывается в тени, что созвучно идее об индивидуальности каждого человека.

Также Lexus продемонстрирует концепт LF-1 Limitless, формирующий представление о том, как будет выглядеть дизайн автомобилей Lexus в будущем.

Lexus Design Event пройдет в недавно отреставрированном корпусе Национального музея науки и техники имени Леонардо да Винчи. Своим уникальным мастерством гостей порадует трио молодых и творческих шеф-поваров компании Altatto. Их кулинарные шедевры — сочетание эстетики и вкуса — перенесут Limitless co-existence в новое измерение.

Кроме того, посетители смогут познакомиться с работами 12 финалистов конкурса Lexus Design Award 2018, в число которых вошли победители Lexus Design Award 2018 Russia Top Choice с проектом Grabby. Имя обладателя Гран-при будет объявлено 16 апреля.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.