Мебель для кафе и ресторанов – виды и критерии выбора

Будет ли ваш ресторан пользоваться успехом у посетителей? Это зависит не только от меню и уровня сервиса в заведении, но и от качества мебели.

Какой стол выбрать для ресторана или кафе?

Основные элементы интерьера в любом заведении общественного питания – это столы и стулья, поэтому к выбору данных предметов обстановки нужно отнестись особенно серьезно. Стол – это центр внимания, с учетом его дизайна, формы и габаритов подбираются подходящие стулья и другие элементы интерьера.

На сайте https://msk.premierdecor.ru/ можно ознакомиться с выбором современной мебели для кафе. Производитель предлагает изделия из разных материалов: пластик, древесина, металл и пр.

В линейке представлены столы разных форм:

  • круглые и овальные – предусматривают разные варианты рассадки посетителей;
  • квадратные – прекрасный выбор для рационального использования пространства;
  • прямоугольные – практичный и удобный вариант, мебель имеет разную длину и ширину.

Определитесь с материалом столешниц, они должны соответствовать следующим требованиям:

  • стойко переносить воздействие воды и моющих средств;
  • обладать устойчивостью к царапинам и другим повреждениям;
  • переносить воздействие низкой и высокой температуры.

Сравните характеристики столов на сайте https://msk.premierdecor.ru/rubric/stoly. В каталогах можно найти стильные изделия со стеклянной столешницей и каркасом, изготовленным из ценных пород дерева: ореха, вишни, дуба и пр. Такая мебель используется в дорогих статусных ресторанах.

Материалы для изготовления стульев

Металлические стулья – это практичное решение, мебель прекрасно выдерживает интенсивное физическое воздействие и служит много лет, не требуя ремонта. Обычно такие изделия используют в интерьерах заведений быстрого питания с большой проходимостью, как раз из-за готовности к высоким нагрузкам.

Классическое решение – это стулья из дерева. Если заведение дорогое, тогда и мебель должна быть соответствующая, изготовленная из ценных пород. Условия эксплуатации – это один из основных параметров выбора. В каталоге https://msk.premierdecor.ru/rubric/stulja представлены специальные стулья для использования на улице (например, на открытой террасе). Древесина для такой мебели проходит тщательную дополнительную обработку, повышающую ее устойчивость к внешним воздействиям.

Пластиковые стулья – это самый доступный вариант, помимо низкой цены мебель обладает целым рядом других преимуществ: легкий вес, неприхотливость в уходе, устойчивость к повреждениям.

Это далеко не полный список материалов, из которых изготавливают стулья, более подробное описание читайте на сайте поставщика мебели.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.