Дизайнерский журнальный столик Ivan

В сегодняшнем мире мебели почти полностью забыт исконно русский самобытный стиль, когда-то столь распространённый и популярный среди наших предков. Да, возможно, что он не вписывается в современные интерьеры, и текущие концепции современного дизайна исповедуют несколько иную философию. А знакомые любому русскому человеку грубые, простые формы, в сочетании с затейливыми узорами, уже давно ушли в прошлое.

Канули в лету массивные дубовые столы и скамьи, пропали пузатые начищенные самовары и крынки, и никто уже не сидит на завалинке в тени тихого яблоневого сада. Все меняется и, в то же время, как когда-то было сказано еще в Ветхом Завете - …всё возвращается на круги своя…

Русская неоклассика

Русская неоклассика


Не смотря на смену поколений и приоритетов, на продвинутые технологии и уникальные научные знания, российские дизайнеры из студии FourDimension продолжают черпать вдохновение в нашей великой истории. И делают они это, не просто возвращаясь к корням, а переосмысливая их в тренде современного мира, полного электроники и уникальных форм, при этом находя компромисс между модными тенденциями и дорогим сердцу русского человека, исконно-русским стилем. Дизайнерский журнальный столик IVAN – яркий образец неоклассики.

Сочетание русской старины и современной инженерии

Спроектированный на высокопроизводительном компьютере, и затем созданный вручную, целиком из металла, по старинным кузнечным технологиям. Столик удивляет и радует глаз своим удивительным, чарующим видом. Он похож на праздничную, украшенную узорами, атласную скатерть, лёгкую и невесомую. Такую, какую раньше берегли как приданное для невесты, и стелили на стол только по большим праздникам и для самых дорогих гостей.

Плавные изгибы и переливы не позволяют глазу распознать его металлическую сущность. Кажется – коснись столика, и мягкая ткань поддастся движению руки и упадёт на ладонь. Но это совсем не так. Основной лейтмотив этого журнального стола в том, что столешница крепится к подстолью только одной стороной. Поэтому создаётся устойчивая иллюзия, что эта «скатерть» буквально парит в воздухе! Кстати, само подстолье, хоть и сделано из металла, но украшено натуральным дубовым шпоном, выполненным с эффектом старения, придавая законченность всей композиции. Скатерть, застывшая над деревянным полом старинной русской избы.

Журнальный столик в офис

 

Журнальный столик в офис


Такой дорогой дизайнерский столик станет прекрасным украшением ресепшена современного офиса, модного магазина или же элитного и прогрессивного жилища.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.