Какие игры нравятся девочкам? Разбираем персонажей, оформление, тематик

Не знаете, чем развлечь девочек, которые придут в гости? Или подбираете игры для собственной дочери? С сайтом Caniplay.ru вы сможете найти без труда множество интереснейших флешек, которые удивительно разнообразят вашу жизнь и жизнь вашей маленькой принцессы.

По каким критериям выбирать игры для девочек? Их не так много, но они помогут сориентироваться в огромном разнообразии флешек, которые сегодня предлагает Интернет. Разберем по порядку.

Персонажи игры для девочек: какие они?

Один из главных способов определить, понравится ли конкретная флешка девочке, заключается в изучении персонажей в игре. Обычно для маленьких принцесс выбирают развлечения с милыми или забавными героями, избегая зомбо-тематики, трансформеров и машинок. Конечно, некоторым девчонкам нравятся такие персонажи, но большинству они не придутся по душе. А кто же придется?

Топ наиболее любимых героев у девочек:

  • коты и котята. С ними маленькие принцессы играют в самые разные игры. Даже в стратегии и «войнушку». Примерами такой игры является серия «Ударный отряд котят» про забавную компанию котов, которая сражается с волками, лисами и другими разбойниками. Впрочем, котики – это далеко не единственные животные, фигурирующие во флешках для девочек. В них может участвовать любое существо, которое красиво или забавно изображено, например, как в игре «Изменение формы»;

Игра со слоненком Коты-воители

  • принцессы и принцы. Особенно это касается тематики волшебных пар из Диснея. Большинство посетителей сайтов с играми, которые выбирают флешки, где главные герои взяты из мультипликационных фильмов, именно девочки. Но принцессы могут быть и вполне абстрактными. Например, как во флешке «Принц Георг» или «София и Эльза»;
Персонажи игры для девочек: какие они?

 

  • Барби, герои Винкс, Братц, Монстр Хай и других сериалов. Эти мультики специально сделаны так, чтобы привлекать внимание маленьких девочек и подростков. Тут каждая найдет героиню по душе и естественно, что, приходя в интернет, ребенок хочет продолжить знакомство с любимым персонажем;
Персонажи игры для девочек: какие они?

 

  • женщины и девушки, которые являются объектами для экспериментов в разнообразных играх по наложению макияжа, созданию образов и др. Это обусловлено не столько любовь к героям, сколько любовь к самой тематике.

Случайный персонаж из игры-одевалки

Почему для девочки особенно важен подбор персонажа? Мальчику все равно, в какую игру играть. Его в первую очередь захватывает действие, а потом уже герой. Для маленькой принцессы все иначе. Ей важна эстетическая сторона и положительное отношение к персонажу, которым она играет. Поэтому девочка старается выбирать знакомых красивых героев. И, конечно, обращает внимание на оформление флешки.

Оформление игр для девочек: идеальный вариант

Если вы делаете подборку игр для девочки, внимательно изучайте оформление игры. То, что маленьким принцессам нужен исключительно розовый цвет, это, конечно, стереотип. Но все же относительно дизайна можно дать некоторые рекомендации. А именно:

  • оформление лучше подбирать сбалансированное. Цвета должны сочетаться между собой, звуки быть приятными, а не резкими, управление простым, кнопки аккуратными;
  • в дизайне желательны детали. Девочки куда более восприимчивы к мелочам. Им нравятся завитушки в углу картинки, небольшие декоративные элементы и блестки. Но это вовсе не значит, что оформление должно пестреть разнообразной мелочью. Нет, напротив, формированию вкуса поможет скромный, но изящный вариант дизайна;
  • присутствующие цвета желательно выбирать из светлой части спектра. Это не означает, что они должны быть только теплыми. Прохладный зеленый или светло-голубой тоже отлично подходят для флешки.

Все эти пожелания учтены в скриншоте ниже. Здесь не перегруженный, а сбалансированный дизайн, есть мелкие детали, общий цвет окна ближе к светлому, цвета сочетаются друг с другом. Скриншот взят из приложения с логическими играми.

Красивое оформление игры для девочек

Важно! Не нужно делать из оформления игры для девочек супер-серьезный вопрос. Если флешка полезная и привлекла вашего ребенка, пусть он играет. Главное не внешняя оболочка, а «начинка», сам процесс. Когда игра приносит пользу, ее можно использовать, даже если дизайн оставляет желать лучшего. И с этим вопросом вы плавно переходим к тематике.

Тематика игры для девочки: какие категории игр предложить девочке?

Говорят, что на вкус и цвет товарищей нет. Это отчасти верно. Но есть несколько категорий игр, которые понравятся любой девочке. Для этого только нужно подобрать адекватных представителей категории, которые будут отвечать характеру ребенка. Например, если речь об одевалках, то для «леди-принцессы» лучше подойдет флешка с вечерними нарядами, а для девочки-пацанки – игра, где большая часть нарядов представляют собой брюки, джинсы или вовсе карнавальные костюмы.

Одевалки, салон красоты, прически, маникюр

Все эти пункты объединены в один, потому что очень похожи. В каждой из подобных флешек заботам ребенка поручается девушка. Задача в том, чтобы сделать из не очень красивой героини настоящую королеву стиля. Достичь цели можно с помощью причесок, одежды, макияжа.

Салон красоты

Пазлы и логические игры

Пазлы нравятся почти всем маленьким детям, и девочкам в том числе. Они тренируют усидчивость и внимательность, помогают понять, что такое «частичка» и «целое». Для девочек обычно выбирают пазлы с любимыми героями, например, принцессами Диснея.

Пазлы и логические игры

Уход за животными или тамагочи

В 90-е годы тамагочи были очень популярны, потому что заменяли ребенку домашнее животное. Сегодня они уже не нужны, ведь есть компьютерные игры по уходу за щенком, котенком или даже каким-нибудь неведомым зверьком. Такие игры очень похожи на тамагочи: с животным можно гулять, играть, убирать за ним и кормить его. Возможности ограничены, но девочек это редко останавливает.

Уход за животными или тамагочи

Кулинарные игры

Кулинарные флешки – это настоящий кладезь для ребенка, который интересуется готовкой. Как правило, маленьким детям запрещено самостоятельно готовить себе еду. И далеко не всегда у взрослых хватает времени на совместные уроки. Кулинарные рецепты помогут победить тоску по кухне и прийти туда с новыми идеями. Ведь действия в этих флешках в точности повторяют то, что нужно сделать в реальности.

Игра про готовку

Помните, что игры для девочек – это сборное понятие. Каждая девочка уникальна и каждой могут нравиться или не нравиться какие-то из описанных в тексте приложений. Поэтому выбирайте флешки самостоятельно, тем более что сделать это очень просто: достаточно открыть игру на сайте, найдя ее в каталоге или через поиск, чтобы сразу же погрузиться в ее увлекательнейший мир.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.