Как обустроить интерьер по знаку Зодиака

Обустроить идеальный интерьер в квартире, коттедже и загородном доме непросто. Важна каждая деталь -  планировка, отделка и цвет стен, мебель и текстиль, декор. Выбирать их стоит не только в зависимости от модных тенденций, но и знака Зодиака владельца. Эксперты Astro7 собрали основные рекомендации по обустройству.

Овен

Овнам импонируют яркие оттенки, особенно из оранжевой и красной палитры. Они любят экспериментировать с фактурами, отдают предпочтение стилю минимализм. Им по душе настоящие камины, расставленные по всему дому подсвечники с зажжёнными свечами. В качестве декора Овны предпочитают изделия из металла, картины современных художников.

Овен

 

Телец

Роскошь и комфорт - основные требования к интерьеру дома. Тельцы покупают качественную, дорогую мебель. Тщательно обустраивают комнаты для отдыха и семейного времяпровождения, отделяя их от своего рабочего кабинета и библиотеки. В качестве декора используют картины, на которых изображены сцены охоты, живописные сельские пейзажи.

Близнецы

Близнецы могут приспособиться как к городскому лофту, так и коттеджу и загородному дому в стиле прованс. Главное их требование к интерьеру -  удобство и функциональность. Близнецы любят коллекционировать милые вещицы, которые привозят из своих путешествий. Неравнодушны к современным технологиям -  их дом оборудован по последнему слову техники. 

Близнецы

 

Рак

Для Раков наибольшую ценность имеют приятные воспоминания. Удивляться большому количеству фотографий, расставленных по всему дому, не стоит. А ещё Раки неравнодушны к антиквариату -  посуде, коврам и мебели, картинам с интересной историей. Они любят свой дом, поэтому квартиры, коттеджи и загородные дома Раков всегда несут яркий личностный отпечаток.

Лев

Львы настолько любят находиться в центре внимания, что стремятся во всём стать самыми-самыми. Интерьер их дома должен быть стильным, роскошным и комфортным. Львы -  динамический знак Зодиака. Если есть возможность, в доме стоит обустроить настоящий камин, во дворе – место для барбекю. В качестве декора можно использовать картины, на которых изображены динамические сюжеты.

Дева

Знак Зодиака практичен, что накладывает свой отпечаток на интерьер дома. Девы обустроят свою квартиру, коттедж или загородный дом добротно, так сказать, «на века». У них всё продумано, всё стоит на своих местах и выполняет свои функции. Девы любят покупать книги и читать, поэтому в их доме обязательно должна быть библиотека или большой книжный шкаф.

Дева

 

Весы

Воздушный знак Зодиака любит простор, открытость и чистоту. В их доме всё идеально ¾ текстиль перекликается со стенами, картины гармонируют с книгами на полке, и даже туалетная бумага сочетается с цветом плитки. Весы любят красивые вещицы, но чувство меры не даёт им превратить дом в антикварный склад.

Скорпион

Скорпионы имеют разносторонние вкусы в интерьере, но практически все тяготеют к готике. Их любимые штрихи -  картина в экспрессивном жанре, роскошный текстиль и багряные оттенки. Скорпионы любят тайны, так что обязательно предусмотрят в доме сейф или ящичек, надёжно закрывающийся на замок. Кабинет для них стоит обустраивать в деловом стиле, с минимумом следов личного присутствия.

Скорпион

 

Стрелец

У знака Зодиака нет чётких предпочтений. Стрельцы обустраивают интерьер в зависимости от своих увлечений -  спорт, фотография и искусство, книги. В их доме красиво, по-домашнему тепло и комфортно. Стрельцы гостеприимны, поэтому в их квартире, коттедже или загородном доме обязательно найдётся комната для гостей.

Козерог

Надёжность и следование традициям -  основные требования Козерогов к интерьеру. Они продумывают планировку, покупают добротные предметы, расставляют всё по своим местам. В их доме есть всё необходимое для жизни, работает современная техника, предусмотрены секции для хранения. А вот к декору Козероги абсолютно равнодушны.

Козерог

 

Водолей

Интеллектуалы от природы настолько рассеяны, что способны за несколько дней преобразить идеальный интерьер. Они оборудуют дом современной техникой, которой пользуются от случая к случаю. Теряют книги в неожиданных местах-  в цветнике на балконе, на полочке с косметикой в ванной. Забывают купить хозяйственные мелочи. И не потому, что они неаккуратны. Просто Водолеи «летают в облаках».

Рыбы

Приглушенный свет, мягкая мебель и обилие текстиля -  идеальный интерьер в представлении Рыб. В их доме огромное количество декоративных подушек, ковров и пуфиков. Повсюду стоят вазы со свежесрезанными цветами. На полочках красуются семейные фотографии. Рыбы любят «разбавлять» классический комфорт милыми вещицами ручной работы.

 Материал предоставлен сервисом персональных консультаций Astro7.ru

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.