Как украсить интерьер к Новому году

В преддверии новогодних праздников каждый из нас стремится сделать свой дом красивым и нарядным. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут преобразить каждый уголок квартиры, создав в нем волшебную атмосферу наступающего чуда.



как украсить интерьер к новому году: елка 

как украсить интерьер к новому году: елка 
как украсить интерьер к новому году: елка 


Нарядно украшенная елка – традиционный и, пожалуй, самый любимый атрибут Нового года и Рождества. Если вы остановите свой выбор на живой елке, продлите ей жизнь с помощью маленькой хитрости: в воде, где будет стоять елка, растворите таблетку аспирина, добавьте щепотку соли и ложку сахара. По мере необходимости, подливайте воду. Искусственная елка – современная и практичная альтернатива живому новогоднему дереву. Выбор искусственных елок в наши дни настолько велик, что вы без труда найдете ту, которая идеально впишется в интерьер квартиры. Существует множество вариантов украшения новогодней елки. Так, в качестве елочных игрушек можно использовать сосновые шишки, декоративные свечи, конфеты и винтажные украшения. На серебристой искусственной елке очень эффектно будут смотреться украшения ярких контрастных оттенков. Чтобы елка выглядела стильно, используйте не больше одного-двух цветов.

как украсить интерьер к новому году: еловые ветки

как украсить интерьер к новому году: еловые ветки
как украсить интерьер к новому году: еловые ветки


Декор из еловых ветвей послужит отличным дополнением к главному украшению дома – новогодней елке. Прежде чем приступать к изготовлению хвойных украшений, подрежьте ветки острым ножом наискось, поставьте их на сутки в воду, а потом залепите срезы растопленным воском. Готовые украшения нужно время от времени сбрызгивать водой – так они сохранят свежий вид гораздо дольше. Чтобы создать праздничное настроение с самого входа в квартиру, повесьте небольшой еловый венок на входную дверь снаружи, прямо под глазком. А нарядно украшенные «букеты» и венки из еловых ветвей внутри дома поддержат заданную вами «хвойную» тему. Конечно, использование в качестве украшения свежей хвои подарит вашему дому незабываемый аромат праздника, но и у искусственных веток есть свои преимущества: им можно придать любую форму, а, так как их хвоя не осыплется, они смогут радовать вас не один год.

КАК УКРАСИТЬ ИНТЕРЬЕР К НОВОМУ ГОДУ: праздничные композиции

КАК УКРАСИТЬ ИНТЕРЬЕР К НОВОМУ ГОДУ: праздничные композиции


Создание новогодних композиций займет у вас совсем немного времени, а в результате вы получите стильные и оригинальные элементы декора, которые наверняка станут изюминкой вашего праздничного интерьера. Для горизонтальных поверхностей подойдут композиции из шишек и орехов, которыми можно заполнить красивые блюда, плоские вазы и корзинки. Более объемные композиции могут включать в себя еловые, сосновые и рябиновые веточки, новогодние шары и свечи. Чтобы усилить декоративный эффект, спрысните всю композицию золотистым или серебряным спреем или покройте искусственным снегом. Также очень эффектно смотрятся композиции из сухих веток, особенно если их покрыть бронзовой или серебряной краской. Популярные на Западе «цитрусовые» украшения – помандер и попурри – не только украсят новогодний стол, но и наполнят дом изысканным ароматом праздника. Помандер изготавливают из апельсинов или мандаринов: воткните в кожуру цитрусовых палочки гвоздики, выложите фрукты на тарелки, а вокруг красиво разложите шишки, рождественские ленточки, палочки корицы и другие согревающие специи. Попурри же, в полном соответствии со своим названием, представляет собой композицию из высушенных долек апельсинов, яблок и лимонов, украшенных корицей, каштанами, шишками и чили. Все эти элементы, предварительно высушенные в духовке, складываются в глубокие тарелки и стеклянные вазы.

как украсить интерьер к новому году: Елочные украшения 

как украсить интерьер к новому году: Елочные украшения 


Елочные украшения – один из самых распространенных вариантов праздничного декора. Мишурой и гирляндами можно украсить стены и мебель, на люстрах и торшерах – разместить гирлянды и елочные игрушки. Банты из атласных лент, снежинки и стеклянные шары – также отличные варианты праздничного декора. Особое внимание обратите на украшение зеркала в прихожей. Обрамив его елочными игрушками и гирляндами, вы превратите его в волшебный портал в другой мир.

как украсить интерьер к новому году: окна и подоконники

как украсить интерьер к новому году: окна и подоконники
как украсить интерьер к новому году: окна и подоконники


Украшая дом к новогодним праздникам, не забудьте об окнах и подоконниках. Вырежьте из бумаги трафареты с новогодними мотивами и нанесите по ним на стекло аэрозолем искусственный снег или изморозь. Или украсьте оконные стекла яркими снежинками – варианты их изготовления без труда можно найти в Интернете. Придать изящество подоконнику помогут белые свечи на серебристом подносе, особенно если дополнить их искусственными карликовыми елями, завернутыми в мешковину, – они добавят немного цвета этому зимнему пейзажу. Более красочный вариант оконного декора – подвешенная на ленте крашеная рамка, внутри которой натянута тесьма с елочными шарами.

как украсить интерьер к новому году: живые растения

как украсить интерьер к новому году: живые растения


Живые цветы освежат интерьер и наполнят дом изысканными ароматами. Используйте классические рождественские растения – пуансеттию, омелу и паслен. Их ярко-красные цветы и ягоды и ярко-зеленые листья отлично впишутся в праздничный интерьер. Если у вас в запасе есть 3–4 недели, прорастите первоцветы из луковиц. Ваши гости будут приятно удивлены, увидев в новогоднюю ночь благоухающие цветы нарциссов, тюльпанов и фрезий. Веточки деревьев, покрытые свежими молодыми листьями, станут прекрасным дополнением различных новогодних композиций. Гуляя в парке, срежьте несколько веток с ярко выраженными почками и поставьте их в воду. Первая зелень на них появится уже через две недели.

как украсить интерьер к новому году: ароматы

как украсить интерьер к новому году: ароматы


Безусловно, живая елка и декор из свежих хвойных растений сами по себе наполнят дом благоуханием праздника. Усилить эффект помогут ароматические масла с благовониями. Аромалампа с маслами пихты, сосны, ели или цитрусовых не только наполнит комнату волнующими новогодними ароматами, но и станет достойным украшением помещения. А уже упомянутые нами композиции из цитрусовых и живые цветы станут завершающим аккордом праздника.

Автор: Мария Мастяева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.