Как оформить рабочее место в офисе

Не секрет, что большинство из нас значительную часть жизни проводят на работе, а для некоторых людей (например, представителей творческих профессий) офис и вовсе превращается во «второй дом». Так почему же мы, с таким удовольствием занимаясь разработкой дизайна интерьера своей квартиры, при этом так мало внимания уделяем оформлению своего рабочего места? Ведь от того, как это сделано, зависит и трудоспособность, и настроение, и комфорт. FashionTime.ru предлагает несколько ярких идей по оформлению рабочего места в офисе, которые помогут проводить рабочее время не только с пользой, но и с комфортом.

укрепляем корпоративный дух

укрепляем корпоративный дух


В первую очередь, избавьтесь от многочисленных фотографий с друзьями и родственниками: активная демонстрация личных привязанностей на работе может быть воспринята как намек на то, что в кругу коллег вы чувствуете себя неуютно. Лучше оставьте одну любимую фотографию в скромной рамке – и она будет вдохновлять вас даже во время затяжных авралов. Отличной идеей будет поставить на стол фотографию, на которой вы с коллегами отмечаете успешное завершение какого-нибудь сложного проекта.

«Доска целей»

«Доска целей» – еще один способ поднять себе настроение (а с ним и производительность труда) в течение рабочего дня. Разместите на этой доске фотографии и картинки того, к чему вы стремитесь. Это может быть снимок заката на роскошном тропическом острове, куда вы хотели бы отправиться в отпуск, ваша фотография на фоне покоренной горной вершины или изображение уютного дома во Французских Альпах. Главное – чтобы эти снимки создавали позитивный настрой и вдохновляли вас на новые свершения. 

Оригинальные канцтовары 

Оригинальные канцтовары 


Канцелярские принадлежности – важная составляющая вашего делового имиджа. Откажитесь от «детских» аксессуаров в пользу стильных предметов оранжевого, красного или желтого цвета. Яркие оттенки воодушевляют и придают энергии, не отвлекая при этом от работы. А если в офисе царит творческая атмосфера, вы вполне можете порадовать себя и коллег оригинальными и функциональными аксессуарами, такими как подставка для чашки в виде большой прищепки, разноцветные стикеры-телевизоры или флешка-поленце.

Цветы в офисе

Цветы в офисе


Положительные качества зеленого цвета сложно переоценить: учеными доказано, что он оказывает освежающее и одновременно успокаивающее действие на организм, улучшает память, обладает антисептическими свойствами и надолго повышает работоспособность. Поэтому срочно избавьтесь от пыльных искусственных растений и украсьте свой стол вазой со свежими цветами. А лучше разместите в вашем офисе несколько горшков с комнатными растениями. Плетущиеся лианы, фактурные кактусы, нежные фиалки – все они прекрасно чувствуют себя в рабочих кабинетах.  Цветы будут не только радовать глаз, но и нормализует влажность в помещении, что немаловажно для офисов с постоянно работающими кондиционерами.

Ароматы

Ароматы


Замечали ли вы, что некоторые запахи помогают сосредоточиться, успокаивают и придают бодрости? Таковы свойства эфирных масел сосны, перечной мяты, бергамота и цитрусовых. Откажитесь от ароматических свечей и палочек: они обладают слишком сильным запахом, который может прийтись не по душе коллегам, а у кого-то даже вызвать аллергию. Лучше приобрести распылитель и заполнить его эфирным маслом, поставить на столе ароматическую смесь из цветочных лепестков или блюдо с яркими фруктами – и благодарность коллег не заставит себя ждать.

декоративный фонтан

декоративный фонтан

Декоративный керамический фонтан – отличный вариант для тех, кто страдает от стресса на рабочем месте. Приятный внешний вид и шум бегущей воды окажут расслабляющий, успокаивающий эффект. А при желании фонтан можно украсить любимыми растениями.

Любое рабочее место, в первую очередь, должно быть удобным для выполнения ваших непосредственных задач. Все необходимые предметы держите под рукой или хотя бы поблизости. Важно, чтобы рабочее кресло, как и высота стола, соответствовали вашим параметрам и условиям работы. Также лучше всего не размещать свой стол лицом к стене или спиной к двери или сотрудникам: в таком положении вы будете чувствовать. Оформляя рабочее место, старайтесь сделать его удобным, стильным и приятным для всех окружающих.

Автор: Мария Мастяева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.