Как обновить интерьер: 5 стильных советов

Когда за окном весна, так и хочется сделать свой дом ярче, изменить пространство и добавить в интерьер стильных элементов. Зачастую, многие из нас, размышляя над обстановкой дома, представляют масштабные перемены: смена обоев, настил новых полов, покупка мебели. Так ли это необходимо для того, чтобы преобразить интерьер? Ангелина Аскери, руководитель и ведущий дизайнер студии Angelina Askeri Interiors рассказала FashionTime.ru несколько модных, интересных, а главное - быстрых способов как изменить пространство, затратив при этом минимум времени и средств.

Обратите внимание на текстиль

 

Обратите внимание на текстиль


Смена текстиля – один из самых действенных приемов, чтобы освежить интерьер и создать настроение в зависимости от сезона. Так как оформление окон играет едва ли не решающее значение в общем настроении помещения, простая замена штор может изменить комнату до неузнаваемости!

 

Обратите внимание на текстиль
ангелина аскери, дизайнер интерьера
Новые чехлы на мебель, покрывала, декоративные подушки способны создать ощущение, что вы приобрели новую мебель. Не бойтесь подбирать и смешивать текстуры, орнаменты и цвета – играя с оттенками и фактурой тканей, в комнату можно привнести любое настроение по вашему желанию: торжественное и праздничное либо домашнее, уютное и теплое. Но старайтесь не переборщить с количеством основных цветов в интерьере: 2-3 основных цвета вполне достаточно, с ними можно сочетать различные оттенки.

Ковер мгновенно преобразит квартиру

 

Ковер мгновенно преобразит квартиру


Новый ковер, наряду с текстилем, может кардинально изменить вашу комнату. При помощи ковра можно зонировать пространство и оживить интерьер, используя яркие цветовые сочетания. Только подбирая ковер, помните, что он должен отличаться по цвету от окружающей мебели, чтобы они не сливались друг с другом, в то время как аксессуары, наоборот, могут поддерживать цвета ковра.

 

 

Подберите элементы декора

 

Подберите элементы декора


Выбрав текстиль для комнаты, можно подумать о декоре. Аксессуары и арт-объекты делают интерьер живым и отражают личность хозяев. Если вы хотите изменить атмосферу и настроение, замените декор, обновите фотографии в рамках, повесьте новые картины, добавьте зеркала. Даже небольшое зеркало способно расширить пространство и наполнить комнату светом. С помощью ваз и кашпо с живыми цветами и растениями можно украсить свой дом яркими акцентами. Растения в квартире оживляют не только интерьер, но и самочувствие хозяев, ведь они очищают воздух и радуют глаз.

Перестановка никогда не помешает

 

Перестановка никогда не помешает


Проанализируйте все плюсы и минусы расположения мебели и, возможно, решите, что вашей комнате необходима перестановка. Как ни странно, но даже такой очень простой способ может кардинально изменить восприятие интерьера. Небольшие предметы мебели, такие как пуфы, консоли, журнальные столики, полки – еще один способ изменить интерьер.

Добавьте новые источники света

 

Добавьте новые источники света


Новые сценарии и источники освещения могут изменить облик помещения. Сейчас на рынке большой выбор интерьерного освещения и необычные дизайнерские светильники, напоминающие арт-объекты, они могут стать настоящим украшением вашего дома.

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.