Как организовать гардеробную

Сезон распродаж сейчас в самом разгаре! Лучшие бренды предлагают вещи из последних коллекций со скидками, которые могут достигать 80%. Эта хорошая новость омрачается только одним фактом – где же хранить все купленные вещи. FashionTime.ru предлагает несколько советов по оформлению гардеробной.

Шкаф-купе

Лучшим приспособлением для хранения вещей по-прежнему служит шкаф-купе. Его можно выбрать в зависимости от габаритов вашей квартиры или предназначенного для него места. Если есть место в квартире, то можно выделить определенное пространство под шкаф, закрепив в нем полки и штангу для вещей.
 

Также можно поставить специальные многофункциональные коробки, в которых можно хранить вещи. Так они прослужат намного дольше. Шкаф-купе хорош еще и тем, что на его двери размещается огромное зеркало, которое позволит сделать правильный выбор наряда.

Умный гардероб

Шкафы Walk-in только недавно вошли в жизнь шопоголиков, но, кажется, всерьез и надолго. Нидерландский дизайнер китайского происхождения Юсун Чинг сконструировал гардеробный шкаф, о котором мечтает каждая девушка. Walk-in выглядит красиво и при этом функционально. Раскладной шкаф имеет специальные колеса, поэтому его можно легко передвигать по квартире. Walk-in можно также просто разобрать. Впрочем, в разобранном виде ему вполне под силу заменить гардеробную комнату.

Стойка с одеждой

Еще одним вариантом оформления гардеробной служит стойка с одеждой. Это интерьерное решение отлично подходит для обладателей квартир весьма скромного размера. Самый простой вариант – установить несколько стоек для одежды.

Для защиты от пыли и солнечных лучшей, вещи можно держать в чехлах. Вариант попроще – использовать «сердцевину» шкафа-купе. Такой вариант сравнительно дешевый, так как не имеет дорогостоящего дверного механизма.

Отдельная комната

Проектируя гардеробную в виде отдельной комнаты, старайтесь расположить ее с дверью в спальню или ванную. Этот вариант наиболее практичен. Продумывая гардеробную и уделяя внимание световому и техническому решениям, не забывайте о том, что комната должна выглядеть гармонично.Остановите свой выбор на бежевых и охристых оттенках.

 


Уделяя внимание практичности, отдайте дань уважения и декору. Коробки под обувь выбирайте в одной цветовой гамме, а фотографии вещей, сложенные в боксы, всегда смотрятся оригинально и интересно.

Открытое пространство

Даже если место позволяет, стоит использовать каждый метр отведенного под гардероб пространства. Например, для обуви вместо громоздких коробок можно соорудить открытые полки на одной из стен гардеробной. Яркие туфли, расставленные в определенном порядке будут смотреться как тщательно продуманный декор. Для аксессуаров можно выделить аналогичный стенд или хотя бы не скрывать их от глаз посторонних.

 

Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.