5 советов как организовать рабочее место дома



Организовать рабочее место дома не так сложно, как кажется на первый взгляд. Для этого достаточно учитывать нюансы и прочитать статью на FashionTime.ru. Отдельный кабинет или импровизированный стол (там, где, на первый взгляд, ему совсем не место)? У себя дома главный босс – это вы, только от вас зависит, как будет выглядеть ваш рабочий стол. 
 
 

Рабочее место на балконе

 
Cкорее всего, балкон вы используете как пристанище для хранения велосипеда и лыж. А зря, это отличное место для вашего рабочего места. 
 
Кабинет на балконеКабинет на балконе
Кабинет на балконеКабинет на балконе
Для начала вам нужно расчистить пространство и позаботиться  об отоплении. Сложный вариант – вывести батарею в лоджию, вариант попроще – купить обогреватель. Для обивки лучше всего подойдет дерево или пластиковые панели, которые могут имитировать практически любой строительный материал.
 
 

Рабочее место в двухэтажном доме

 

Кабинет под лестницейКабинет под лестницей


Для любителей open-space можно воссоздать подобную атмосферу в частном, двухэтажном доме. В нише под лестницей, как правило, есть укромный уголок, который никогда не используется. А жаль. Это место так и просится для оборудования рабочего пространства, если вас не смущает отсутствие окон и дверей. Небольшой стол для ноутбука, самая простая, но вместительная тумбочка и стул – этих вещей хватит для оборудования рабочего места. 
 
 

Рабочее место на подоконнике

 Главный плюс такого рабочего места – это яркое освещение. Имитировать широкую поверхность можно и самим. Этот вариант отлично впишется в интерьер малогабаритных квартир или студий, в которых нужно задействовать каждый квадратный метр. 
 
Рабочее место – это не обязательно полноценный кабинет. В эпоху минимализма достаточно стола или места, которое может служить таковым. Например, для этих целей подойдет широкий подоконник. 

Отдельное рабочее место

 
Отдельное рабочее место на стелажахОтдельное рабочее место на стелажах
Отдельное рабочее место в стенном шкафуОтдельное рабочее место в стенном шкафу
Если площадь квартиры не позволяет выделить отдельную комнату для кабинета, но вам хочется отделиться от остального пространства, используйте стеллажи в качестве импровизированных перегородок. В нише одной из полок можно организовать и рабочее место. Не забывайте о стуле или кресле. Люди творческих профессий все чаще предпочитают использовать большие мягкие кресла, в которых спина не всегда остается прямой. Выглядит такое интерьерное решение интересным, а вот здоровью вредит.
 
 

Организация рабочего пространства

 

Светлый кабинет без лишних деталейСветлый кабинет без лишних деталей


Не секрет, что в домашней обстановке сложнее концентрироваться. Чтобы это предотвратить, сделайте поверхность рабочего стола максимально пустой. На нем должны быть только самые необходимые вещи. 
 
Если стол расположен не у окна, выбирайте белые обои, чтобы визуально создать более светлое пространство.
 
Еще один секрет – быстрый доступ ко всем нужным документам. Для этого используйте письменные ящики, из которых можно взять любую вещь, не поднимаясь со стола. 
Автор: Жанна Спиридонова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Нина
26 Февраля 2016
Благодарю за полезный материал, мне пригодились многие советы.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.