5 идей с камином

Время публикации: 12 Ноября 2013
Автор: Жанна Спиридонова
Источник: FashionTime.ru
Синоптики обещают похолодание, календарь вторит им. Осень – это отличное время подумать о том, как обустроить камин. Неважно, настоящий или искусственный. Новые тенденции диктуют свои правила: неожиданные ходы, современные материалы и встроенные камины в разных комнатах. FashionTime.ru предлагает 5 несложных советов для тех, кто всерьез думает о камине в квартире.


Где хранить дрова?


В квартире, где каждый метр на счету, пространство для дров, если вы решили обустроить камин, – жизненно необходимо. В этом случае вы можете использовать специальные кресла, внутри которых находится достаточно много пустого места. Боковые стороны прозрачные (или отсутствуют), вот почему дерево будет хорошо просвечиваться и наполнять комнату лесным ароматом. В случае, если камин у вас в квартире искусственный, подобные кресла станут ярким интерьерным решением.


Натуральные материалы


Даже искусственный камин хочется максимально приблизить к натуральному. FashionTime.ru не предлагает менять камин, а вот сделать кладку вокруг него из камней можно. 

Подобное дизайнерское решение мгновенно преобразит интерьер вашей квартиры и добавит тепла и уюта даже без живого огня. 


Камин в спальне


Камин, расположенный в спальне, будет напоминать о загородном доме и новогодних каникулах. Для комнаты, в которой вы спите, рекомендуем камин на биоэтаноле. Благодаря химическому элементу, камин не дымит, зато греет. Такой «очаг» можно даже встроить в шкаф. Простой дизайнерский ход удивит всех ваших гостей.   


Выберите материал для оформления


Внешний вид камина должен соответствовать вашим предпочтениям в интерьере. Если любите английский стиль во всем, начиная от языка и заканчивая джентльменами, выбирайте мраморный камин: массивный и громоздкий, но полностью отвечающий классическим традиционным представлениям об Англии. Дерево подойдет для тех, кто ценит американский стиль или, наоборот, русский. Любителям хай-тека стоит выбрать современный материал, и, конечно, искусственный камин. 


Полка для камина


Как правило, камин делают надолго. Его местоположение и внешний вид не меняют, даже если интерьер претерпевает серьезные изменения. В новом дизайне камин может выглядеть претенциозно или даже нелепо. В этом случае на помощь придет полка над домашним очагом. В соответствии с новым интерьером вы легко можете варьировать ее, согласно вашим пожеланиям. Например, цветы над камином в красивых вазах придадут квартире романтичный вид. Антикварные статуэтки добавят интерьеру солидности. А камин по-прежнему будет вас греть долгими осенними вечерами.
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.