5 шагов к гардеробу мечты

Время публикации: 3 Ноября 2013
Автор: Жанна Спиридонова
Источник: FashionTime.ru
В любом новом доме сейчас предусматривают место для гардеробной комнаты, впрочем даже в обычной квартире можно выделить пространство для хранения вещей. Такое обустроенное помещение позволяет держать наряды в одном месте и даже увеличивает стоимость квартиры. С приходом нового сезона вещей у вас появилось больше, самое время подумать о том, как можно обустроить гардеробную вашей мечты.


Большое зеркало

Многие знают, что зеркало визуально расширяет пространство, но про большие зеркала в гардеробной комнате почему-то забывают. 

Итак, лучше, если ваша гардеробная будет содержать несколько больших зеркал. С их помощью можно увидеть себя сразу в нескольких ракурсах. 

Если комната небольшого размера, можно остановиться на раздвижных зеркалах.


Ширма

Органично будет смотреться ширма в гардеробной. 

Если вы живете одна, то вполне возможно такой элемент декора вам нужен разве что для красоты. 

В то же время, если гардеробной пользуются несколько членов семьи, то ширма будет незаменима. 


Освещение

Обратите внимание на яркое освещение в примерочных кабинах в магазинах. Яркий свет позволяет адекватно оценить, подходит ли вам наряд. Как правило, дневной свет отсутствует в гардеробной (которые у многих по-прежнему ассоциируются с кладовой), поэтому важно сделать пространство как можно ярче. Этого можно добиться с помощью галогенных лампочек. Люстра  необычной формы придаст особое очарование гардеробной.


Где хранить вещи?

Хранить вещи можно по-разному. Подумайте, как будет удобно именно вам. Некоторые любят открытые полки каркасного типа, другие выбирают передвижные или раздвижные шкафы. Кто-то хранит одежду на вешалках. Удобно оставлять место наверху, чтобы хранить вещи, которые в настоящий момент не нужны (например, летние). Обязательно предусмотрите полки для обуви, сумок и других аксессуарах.


Вентиляция

Вещи в гардеробной обязательно нужно проветривать, но у многих на это не остается времени и сил. В этом случае можно сделать вентиляцию, которая будет автоматически запускаться. Такая мера позволит сохранить одежду на долгие годы. Обязательно разместите в шкафах ароматизированные мешочки. 
Смотрите другие фотографии:


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.