Украшаем дом к празднику Хэллоуин: мастер-класс

Автор: Тоня Уткина
Источник: FashionTime.ru
Праздник Хэллоуин  замечательная возможность сделать несколько забавных и интересных декораций своими руками. Именно к этому празднику многие семьи украшают свои дома тыквами, черными кошками, привидениями и паутинами. Создать все эти вещи легко - даже дети могут принять активное участие в этих проектах. Сегодня мы хотели бы поделиться идеей создания маленького домашнего привидения, которые может стать прекрасным украшением детской комнаты или в гостиной.
 

Материалы

Белая и черная шерсть для валяния, пластиковый или стеклянный стакан, мыло, вода и пластиковая упаковочная бумага с пузырьками.
 

Процесс раскладки шерсти

На куске пластиковой упаковочной бумаги с пузырьками установите пустой стакан так, чтобы его дно было наверху. Немного смочите стакан мыльной водой. Начинайте раскладывать по периметру стакана волокна белой шерсти. Раскладывайте шерсть до тех пор, пока она не покроет весь стакан.
 
Теперь приступаем к созданию "лица", ведь у нашего привидения должны быть как минимум глаза. Для этого из кусочка черной шерсти создайте окружность и наложите ее на белую шерсть. Поэкспериментируйте! Придайте черной шерсти различную форму! Это будут глаза привидения. В середину черного круга можно поместить кусочек оранжевой шерсти, белой или даже зеленой. Изменяя размер и форму глаз, вы сможете сделать ваше привидение либо веселым и задорным, либо злым и страшным. Кому что нравится! Из кусочка черной шерсти можно создать рот, который дополнит ваш образ привидения.


 
Процесс валяния

Смочите ваше изделие теплой мыльной водой. Поливайте воду аккуратно, так, чтобы шерсть не сползла! Накройте изделие куском пластиковой упаковочной бумаги с пузырьками и потихоньку погладьте бумагу. Продолжайте гладить пластиковую бумагу до тех пор, пока волокна шерсти не соединятся и не станут однородной массой. Снимите ваше изделие со стакана. Ополосните его обычной водой и оставьте сушиться на ночь.



Последний этап

После того как ваше изделие полностью высохло, возьмите толстую нитку и прикрепите ее на макушке вашего привидения. Теперь его можно подвесить, и оно будет плавно покачиваться при любом дуновении ветерка. У вас получилось настоящее маленькое домашнее привидение, сделанное вашими руками, и к тому же очень симпатичное!
 
Важный момент: для данного проекта лучше использовать пластмассовый стакан, чтобы не было шанса, что он разобьется. Имеет смысл стакан смочить водой перед тем, как вы начнете накладывать на него шерсть. Это поможет шерсти сразу прилипнуть к стакану, иначе будет сложно закрепить шерсть на стакане.

Во время просушки привидения имеет смысл натянуть его на сухой стакан. Таким образом, когда изделие высохнет, оно сохранит первоначальную форму. Эта форма не деформируется в будущем.


Данный материал подготовлен эксклюзивно для FashionTime Тоней Уткиной, членом русскоязычной команды Etsy.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.