Хочу в кино: как обработать видео в стиле любимого фильма

Как хорошо, что режиссер «Амели» выбрал именно такие эффекты для видео. Его работа идеально подходит для уютных вечеров, когда хочется заварить вкусный чай, укрыться пледом и ничего не делать. А теперь представьте «Амели» в мрачных тонах «Бэтмена» — это убьет атмосферу комедии. Поэтому неопытным монтажерам следует относиться к выбору эффектов с особой внимательностью. Далее мы расскажем, где найти красивые фильтры и как создать уникальный пресет.

Зачем применяют эффекты

В этой статье есть подробная инструкция о том, как сделать эффекты в видео — https://video-editor.su/kak-nalozhit-effekty-na-video-ili-izobrazheniye.php. А пока рассмотрим, почему без них нельзя обойтись:

  • Техника не может передать картинку такой, как ее видит человеческий глаз. Нежно-голубое небо, белые облака, золотые листья деревьев… На экране мы видим призрачные отголоски богатой цветовой палитры, которой нас окружила природа. Фильтры помогут ее воссоздать.

Хочу в кино: как обработать видео в стиле любимого фильма

  • Найти правильное освещение сложно. Особенно при уличной съемке. В течение дня солнце меняет положение. Фрагменты, сделанные в разное время суток, вместе смотрятся гармонично. Применение эффектов — наиболее легкий способ избавиться от различий в освещении кадров.

Хочу в кино: как обработать видео в стиле любимого фильма

  • Они создают настроение. Вспомните пример из первого абзаца.

Хочу в кино: как обработать видео в стиле любимого фильма

Для репортажей и документальных фильмов фильтры не нужны. Достаточно сделать цветокоррекцию — изменить экспозицию, увеличить контрастность.

Как добавить эффекты для видео

Выбирайте удобный софт на русском языке. Это позволит избежать долгого изучения терминов и поиска нужной кнопки. Для новичков отлично подойдет ВидеоМОНТАЖ. Познакомиться со всеми функциями редактора, а также скачать его можно тут — https://video-editor.su.

Интересный факт: в программе для монтажа есть эффекты, стилизованные под известные фильмы. Среди них «Алиса в стране чудес», «Форрест Гамп», вышеупомянутая «Амели» и другие. На этом коллекция не заканчивается: во вкладках «Кинопленки», «Винтаж» и «Романтические» есть не менее красивые фильтры. На иконках вы можете видеть результат применения пресета. Немного чересчур? Настройте силу фильтра с помощью маркера.

Хочу в кино: как обработать видео в стиле любимого фильма

Создайте свой эффект

Если в каталоге не нашлось ничего подходящего, настало время творчества. Щелкните по кнопке «Настройки эффекта» и нажмите на зеленый плюсик. Откроется список доступных пресетов. Для каждого из них редактор попросит выбрать оптимальные значения: скорость для ворсинок, прозрачность для виньетки и т.п. Эффекты можно использовать по одиночке или вместе. Так, любители полупрозрачной дымки могут дополнительно применить маски.

Советуем сохранить пресет для дальнейшего использования. Если возникнет необходимость дополнить видеоряд новыми кадрами, не придется вспоминать, какие настройки вы делали.

Хочу в кино: как обработать видео в стиле любимого фильма

Как заменить фон на видео

Перенестись на улочки Парижа поможет «Хромакей». Загрузите видео на голубом или зеленом фоне и ролик, который выступит в качестве подложки. Программа автоматически избавится от лишних частей кадра. Вам остается настроить расположение и масштаб картинки. Чтобы результат выглядел естественно, установите «Допуск» и «Смешивание». Первый параметр отвечает за размытие границ, второй — за прозрачность верхнего слоя.

Хочу в кино: как обработать видео в стиле любимого фильма

В заключение

Убедились, что применять эффекты для видеомонтажа могут не только профессионалы? Если это единственное, что вам мешало заявить о себе, дерзайте. Приготовьте сценарий и попросите друзей поучаствовать в съемках. Представьте: скоро ваши работы будут крутить в кинотеатрах. Кто знает?

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.