Что смотреть осенью на Netflix: самые модные фильмы и сериалы

Автор: Мария Пинегина

Осень традиционно богата на киноновинки и сериальные премьеры. Изучаем моду прошлого пятидесятилетия на примере «Ребекки» и «Короны» и вдохновляемся современными образами американки в Париже.

«Сестра Рэтчед»

Уже вышедший первый сезон рассказывает нам об истории становления медсестры из романа Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки». Все действия разворачиваются в конце 1940-х годов на фоне беспорядков, агрессивности и насилия. Ретчед — хладнокровная, властная и жестокая женщина, способная даже пойти на крайние меры — отправить своего главного противника — пациента Макмерфи — на лоботомию. Помимо блестящего дуэта прекрасной Сары Полсон и не менее обворожительной Синтии Никсон в роли настоящей искусительницы и любовницы Рэтчед, сериал хочется смотреть из-за тщательно подобранных нарядов для всех героев. Художницы по костюмам Лу Эйрич и Ребекка Гуцци воплотили на экране послевоенную моду — диоровский нью-лук, приталенные жакеты, юбки А-силуэта, шляпы, лодочки и даже явные нотки power-dessing в гардеробе Гвендолин (Синтия Никсон).

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Ratched (@ratchednetflix) on

 

«Ход королевы»

Двигаемся дальше во времени и продолжаем говорить о сильных женщинах. Совсем недавно вышел мини-сериал о шахматной примадонне — Бет Хармон. «Ход королевы» — это история о гениальной шахматистке, история, рассказывающая нам о трудном пути принятия себя и своего прошлого, о борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью, и о самых непростых, но важных решениях в нашей жизни. Все действия происходят в 1960-х годах и поверьте, этот сериал нужно смотреть не только из-за мотивационных речей, но, и, чтобы изучить стиль того времени на примере семи оразов главной героини. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by The Queen’s Gambit (@the.queensgambitnetflix) on

 

«Ребекка»

Это уже вторая киноадаптация романа Дафны Дюморье. В 1940 году Альфред Хичкок экранизировал «Ребекку» и получил награду за лучшую кинокартину, а в этом году режиссер Бен Уитли в сотрудничестве с Netflix уже собрал восторженные отзывы кинокритиков. Молодая девушка в роли Лили Джеймс влюбляется в таинственного вдовца (Арми Хаммер), и переезжает с ним в его не менее загадочное поместье Мэндерли. Вас ждут крутые сюжетные повороты, неожиданные появления и, конечно, великолепные исторические костюмы на главных героях.   

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by REBECCA (@rebeccanetflixfilm) on

 

«Корона»

Сериал про жизнь самой влиятельной семьи в Великобритании завоевал уже не одну награду от киноделов США, и в следующем году у него будут все шансы получить еще большее количество премий. Ведь в четвертом сезоне, премьера которого назначена на середину ноября, появится «народная принцесса» Диана, роль которой исполнила молодая британская актриса Эмма Корин. Новый сезон будет охватывать жизнь юной Дианы с конца 1970-х до начала 1990-х годов, когда принцесса в одиночку посетила Нью-Йорк.

Все культовые образы леди Дианы воплощены на экране историком моды середины прошлого века и художницей по костюмам Эми Робертс. Здесь и знаменитое розовое платье в горошек, и джинсы с толстовками, и даже ее подвенечный наряд. Мы уверены, что вы точно не хотите этого пропустить. 

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by The Crown (@thecrownnetflix) on

 

«Эмили в Париже»

Если вы до сих пор не знаете, что le vagin во французском языке не женского рода, то нужно срочно это исправлять. Новый сериал от создателя «Секса в большом городе» Дарена Стара собрал столько же положительных рецензий и отзывов, сколько и негативных. Молодая амбициозная американка приезжает в Париж, чтобы научить своих французских коллег правильным «корпоративным» заповедям. И далее — привычный нам ромком про иностранцев в новой среде.

В сериале, на самом деле, прекрасно все — от французских мужчин до образов Эмили. Однако, парижанки в голос кричат о том, что Патриция Филд, главный стилист сериала, слишком стереотипно и неправдоподобно показывает французский стиль. Нам же, в свою очередь, кажется, что серии стоит посмотреть хотя бы ради оригинальных стилистических решений героини, манящих видов Сены, ну и, конечно, ради очаровательного соседа Эмили.  

 
 
 
View this post on Instagram

A post shared by Emily In Paris (@emilyinparis) on

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.