Итальянский киномарафон: что посмотреть дома

Если вы посмотрели уже все фильмы из домашнего кинотеатра, то вот вам новая подборка. Предлагаем поднять себе настроение устроить итальянский киномарафон! На родине пасты более 300 солнечных дней в году, поэтому фильмы наполнены теплом и средиземноморским колоритом. Вместе с пресс-службой компании Mutti мы подобрали четыре киноленты для уютного вечера. 

Итальянский киномарафон: что посмотреть дома

 

Команда Mutti создает продукцию из сочных спелых томатов, выращенных под жарким итальянским солнцем. Благодаря инновационным способам производства продукт полностью сохраняет вкус и аромат свежих овощей. Поэтому насладиться насыщенным вкусом итальянских томатов возможно и вдали от родины пасты!

Консервированные томаты – это не только заготовки на зиму. Способов переработки помидоров гораздо больше: их варят, перетирают, нарезают, обрабатывают паром. Продукты различаются по вкусу и текстуре — обращайте на это внимание при выборе в супермаркете. Например, бархатистая консистенция протертых томатов подходит для первых и вторых блюд, а вкус мелконарезанных томатов идеально раскрывается в закусках.  

Чтобы кинопросмотр был не только приятным, но и вкусным, мы также решили порадовать вас фирменным рецептом итальянской закуски Пиццетты.

Укрощение строптивого, 1980

Подборку открывает атмосферная комедия с Адриано Челентано в главной роли. В итальянской глубинке вместе со своей собакой и помощницей по хозяйству проживает убежденный холостяк Элия. Он известен на всю деревню своим резким характером и надменным отношением к женщинам. Не смягчает нрав холостяка и неожиданное появление на пороге его дома красотки Лизы. Какой бы привлекательной она ни была, Элию совсем не радует необходимость делить с девушкой одну крышу. Нелюдимость нового соседа интригует Лизу, и она задается целью укротить суровый нрав холостяка. Включайте фильм, чтобы узнать, чем закончится это романтическое приключение!

Кадр из фильма «Укрощение строптивого»Кадр из фильма «Укрощение строптивого»


Идеальные незнакомцы, 2015

Драма, трагикомедия и даже психологический триллер — к каким только жанрам не относили эту ленту кинокритики. Семеро давних приятелей собрались вместе за одним столом, чтобы поужинать и полюбоваться лунным затмением. «У друзей не должно быть секретов», — под таким девизом спокойный вечер перетекает в экшн-сюжет. С этого момента все телефонные разговоры переводятся на громкую связь, а входящие сообщения зачитываются вслух. И теперь приятелям предстоит на своем опыте убедиться, что смартфоны — настоящие «черные ящики». В памяти их гаджетов хранятся гигабайты секретов, и вторжения третьих лиц не проходят бесследно!

Кадр из фильма «Идеальные незнакомцы»Кадр из фильма «Идеальные незнакомцы»


Из Неаполя с любовью, 2016

Обаятельная Дебора неожиданно стала матерью-одиночкой, и ее сын Чиро тяжело переживает этот сложный период. Чтобы наладить душевное состояние мальчика, его записывают на прием к застенчивому школьному психологу Томмазо. Но после пары сеансов психотерапии Томмазо выясняет, что Чиро переживает вовсе не из-за потери отца. Во всем виновата первая любовь! Но безответную симпатию мальчик испытывает не один: выясняется, что психолог неравнодушен к его маме... Эта теплая итальянская комедия перенесет вас в шумный Неаполь и согреет осенним вечером!

Кадр из фильма «Из Неаполя с любовью»Кадр из фильма «Из Неаполя с любовью»

 

Стажер, 2018

Начинающий адвокат Антонио устраивается на стажировку в престижную юридическую фирму. Под руководством известного юриста Сальваторе стажер готов постигать все тонкости итальянского права, но вместо этого он ходит за покупками, работает водителем и даже готовит обеды! Но Антонио уверен, что это все временно, и скоро он сможет по-настоящему проявить себя. Ему действительно выпадает такой шанс — босс предлагает ему 10 000 евро и должность адвоката в своей фирме. Но есть один момент: взамен стажер должен жениться на любовнице своего руководителя. Дело в том, что она из Аргентины, и замужество — ее единственный шанс остаться на родине пиццы. Нетривиальный сюжет, красоты вечного Рима и итальянский юмор делают фильм обязательным к просмотру! 

Кадр из фильма «Стажер»Кадр из фильма «Стажер»


Сложно представить домашний киносеанс без вкусных снеков. Если просмотр голливудских кинолент не обходится без попкорна, то под итальянские фильмы советуем выбрать более традиционную закуску и приготовить Пиццетту — мини-пиццу с начинкой из томатов, жареного лука и бекона. В качестве основы для соуса рекомендуем взять мелконарезанные томаты Mutti Polpa— это мелконарезанные помидоры с томатным соком. Продукт сохраняетв себе свежесть только что собранных овощей, обеспечивая аромат и насыщенный красный цвет блюд.

Пиццетта с томатами, жаренным луком
и сладким беконом

Ингредиенты на 4 порции пиццетты:

  •               500 грамм муки высшего сорта
  •               оливковое масло Extra Virgin
  •               240 мл воды
  •               8 грамм соли
  •               25 грамм пивных дрожжей
  •               200 грамм мелконарезанных томатов Mutti Polpa
  •               4 крупных луковицы
  •               розмарин
  •               120 грамм тонко нарезанного бекона
  •               свежий розмарин

Приготовление:

  1.             Смешайте муку, дрожжи и половину воды. Добавьте масло, оставшуюся воду и соль. Замесите тесто, накройте и оставьте на 60 минут в теплом месте.
  2.             Порежьте лук кольцами и обжарьте на масле.
  3.             Раскатайте тесто для пиццы толщиной 1,5 см и с помощью стакана сделайте кружочки диаметром около 8 см. 
  4.              Постелите пергамент на противень, выложите основы и оставьте на 20 минут — они еще немного поднимутся. Затем сделайте в тесте небольшие ямки.
  5.             Выпекайте основы при температуре 200 °С в течение 10 минут.
  6.             Смешайте мелконарезанные томаты Mutti Polpa c двумя столовыми ложками оливкового масла и разложите в основы по одной чайной ложке. Посыпьте пиццетты луком и выпекайте 3-4 минуты при температуре 180 °C.
  7.             Выложите сверху бекон и украсьте розмарином.

Пиццетты готовы! Приятного аппетита и увлекательного просмотра!

Пиццетта с томатами, жаренным лукоми сладким беконом
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.