Рами Малек, Оливия Колман, Махершала Али и другие победители премии «Оскар-2019»

Завершилась самая долгожданная и грандиозная кинопремия года. Статуэтки розданы, овации собраны, яркие эмоции получены. Для кого-то итоги церемонии «Оскар-2019» стали ожидаемы, кто-то делал ставки на других номинантов. Но вот они, победители и лучшие из лучших в мире кино по итогам 2018 года. 

Лучший фильм: «Зеленая книга» 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Si chiude la #nottedeglioscar 2019 Trionfa “Green Book” #greenbookmovie #oscar2019 #oscar2019 #oscar @oscar2019 #velvetmag

Публикация от Velvet Mag (@velvetmag.it)

 

Картина режиссера «Питера Фарелли о дружбе простого телохранителя-вышибалы итальянского происхождения и знаменитого чернокожего пианиста также получила статуэтку «Оскар» и за лучший оригинальный сценарий. 

лучшая мужская роль: Рами Малек

лучшая мужская роль: Рами Малек


Рами Малек, сыгравший легенду рок-музыки всех времен и народов  - Фредди Меркьюри - в фильме «Богемская рапсодия», получил «Оскара» за лучшую мужскую роль, опередив таких актеров, как Брэдли Купер, Уиллем Дефо, Кристиан Бэйл и Вигго Мортенсен. Это первая номинация в карьере Рами и, как оказалось, сразу же победоносная.  

Лучшая женская роль: Оливия Колман

Лучшая женская роль: Оливия Колман

 

И снова первая в карьере и счастливая номинация. Оливия Колман удостоилась звания лучшей актрисы года за роль королевы Анны в фильме «Фаворитка». Эта победа стала большой неожиданностью для кинокритиков, которые сходились во мнении, что «Оскар» в этой номинации достанется Гленн Клоуз за роль в фильме «Жена». 

Лучший актер второго плана: Махершала Али

Лучший актер второго плана: Махершала Али

 

И еще одна статуэтка за фильм «Зеленая книга» - на этот раз ее получил актер, сыгравший виртуозного музыканта, который, несмотря на признанный талант, терпит унижения из-за цвета кожи. К слову,  в 2017 году Махершала Али уже получал приз в этой номинации за роль в фильме «Лунный свет». 

Лучшая актриса второго плана: Реджина Кинг

Лучшая актриса второго плана: Реджина Кинг

 

Актриса, сыгравшая в картине «Если Бил-стрит могла бы заговорить» опередила таких звезд кино, как Эми Адамс, Марина Де Тавира, Эмма Стоун и Рэйчел Вайс.

Лучший режиссер: Альфонсо Куарон 

 

Мексиканский кинорежиссер Альфонсо Куарон получил «Оскар» за картину «Рома». Действие фильма происходит в 1970-е годы в Мехико, одним из престижнейших районов которого считается Рома. Там и развивается действие киношедевра. 

Лучший анимационный фильм:
«Человек-паук. Через вселенные»

 

Лучший анимационный фильм:«Человек-паук. Через вселенные»


Мультфильм режиссеров Боба Персичетти, Питера Рэмзи и Родни Ротмана об отважных супергероях опередил анимационные работы «Суперсемейка-2», «Остров собак», «Мирай из будущего» и «Ральф против интернета». 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.