Истории для хороших фильмов надо искать в реальной жизни

Киноиндустрия — уникальная сфера деятельности. Она дает возможность путешествовать по всему миру, работать с самыми разными людьми, позволяет изучать различные виды деятельности, чтобы потом как можно более реалистично воплотить их на экране. Для любого опытного продюсера и режиссера очень важно расширять кругозор — не только находить прототипы различных персонажей в жизни, но и знакомиться с их профессиями.

Николай Великанов относится к числу тех, кто тщательно подходит к изучению темы и развитию персонажей. Молодой продюсер и фильммейкер, у которого за плечами опыт работы с такими профессионалами, как Шакил О'Нил (баскетболист НБА), Мэрион Рэмзи (известная по фильму «Полицейская академия»), Джонатан Джэксон (5-кратный победитель награды «Эмми», актер и музыкант), Роберт Маргулеф (обладатель награды «Грэмми» в области музыки), Кит Кук (известный по фильмам «Смертельная битва — 1, 2»), Илья Волох (известен по сериалам «Русские в городе ангелов», «Миссия невыполнима: Протокол Фантом», «Индиана Джонс: Королевство хрустального черепа» и фильмам — «Поворот», «Иммигрант»).

Николай Великанов — выпускник Нью-Йоркской академии искусств с дипломом магистра по специальности «Режиссура и кинопроизводство». Творческий вклад в киноиндустрию он внес такими своими работами, как «Центр управления полетами» (Mission Control), получивший мировую дистрибуцию через «Индифликс»; «Глазами индейцев», за которую Великанов получил несколько наград на фестивалях в Лос-Анджелесе, включая награду «Лучший короткометражный документальный фильм» и премию за мастерство. Он обладатель премии за мастерство и за проект «Искушение» (Temptation). Великанов работал также над проектами для телеканалов MTV, BRAVO TV, TRU TV, A&E и HBO.

Сейчас он работает над очередным проектом — «Земля полуночного солнца» (The Land of The Midnight Sun), где планирует задействовать в главных ролях актеров Джонатана Джэксона и Илью Волоха. Это история о двух детективах, которые расследуют загадочное исчезновение людей в определенной точке планеты. Жанр картины — мистический триллер.

У Николая Великанова четкий и дисциплинированный подход к продакшену, а также высокопрофессиональная рабочая этика. Николай планирует представить свой новый проект на фестивале «Сандэнс», на Московском международном кинофестивале и, возможно, на некоторых других площадках мира кино.

Желаем ему творческих успехов и достижений!

Команда FashionTime.ru

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.