Кинолист мая: 7 комедий для поднятия настроения

За окном яркое солнце и по-особенному голубое небо, которые не просто намекают, а прямо кричат о том, что лето наступит совсем скоро. Сейчас самое время гулять все вечера напролет, а после этого - собраться с друзьями дома и посмотреть любимые комедии. А какой кинопросмотр может обойтись без вкусных снеков, аппетитно хрустящих и создающих атмосферу настоящего домашнего кинотеатра? Для выходных в компании друзей подойдут любимые закуски, которые не надо готовить, тратя ценное время — например, чипсы Lay’s в формате пачки-чаши. Эту пачку можно поставить перед экраном как миску и не отвлекаться на передачу пакета по кругу.

Смейтесь и хрустите чипсами сколько угодно, не боясь побеспокоить сидящих рядом. Ведь это ваша домашняя киновечеринка! Итак, представляем топ-7 фильмов для просмотра с друзьями — хорошее настроение и отменный аппетит гарантированы.

«О чем говорят мужчины»

Первая часть российской ленты, созданной актерами комедийного театра «Квартет И» и уже разобранной на цитаты, вышла на большие экраны в 2010 году. Затем последовала вторая часть «О чем еще говорят мужчины». В марте 2018 года в кинотеатрах вышла уже третья история о полюбившихся персонажах – «О чем говорят мужчины. Продолжение». Пересматривать можно как каждую часть, так и все три подряд, бесконечно.

Если для романического вечера вдвоем ироничные откровения главных героев о женщинах, работе, деньгах, машинах, футболе… и снова о женщинах, — выбор спорный, то для дружеской компании фильм станет абсолютно беспроигрышным вариантом. Не удивляйтесь, если после просмотра вам самим захочется поделиться с друзьями нескромными курьезами из собственной жизни.

«Золото дураков»

Легкая и веселая история про искателей приключений, главные роли в которой исполнили Кейт Хадсон и Мэтью Макконахи.

Бывшие супруги Бенджамин и Тесс – заядлые охотники за сокровищами – случайным образом встречаются на борту яхты миллионера, дрейфующей в водах Карибского моря. Ярое желание завладеть богатствами, некогда потерянными испанским королем, вновь сводят молодых людей вместе.

В этой комедии есть все для того, чтобы отдохнуть и отвлечься от повседневных проблем – приключения, романтика, юмор, красивые пейзажи (тут вам и прозрачное море, и солнечные пляжи, и подводные съемки) и не менее красивые актеры. Посмеяться, загореться желанием найти клад или хотя бы просто поплавать с аквалангом, а заодно и вспомнить, что Макконахи когда-то играл мускулистых, загорелых красавчиков, — то, что нужно.

 «Эта дурацкая любовь» 

В 2011 году на съемочной площадке этой комедии встретились Райан Гослинг и Эмма Стоун. Через пять лет они сыграют вместе еще раз — в лирическом мюзикле «Ла-Ла Ленд». Но это после. А началось все с веселого и жизненного фильма, который заставит и смеяться от души, и сопереживать главным героям.

Примерный семьянин Кол узнает, что после долгих лет брака жена ему изменяет и более того, настаивает на разводе. Убитый горем, он приходит в бар напиться и замечает там раскрепощенного и обаятельного Джейкоба. Тот пытается отвлечь несчастного тем, что погружает его в совершенно новую жизнь: учит порядком одомашненного отца семейства стильно одеваться, знакомиться с женщинами и просто получать удовольствие от холостяцких будней. Все бы хорошо, но эта дурацкая любовь не отступает и, более того, настигает самого Джейкоба.

«Третий лишний» 

Фильм с Майклом Уолбергом и Милой Кунис в главных ролях объединяет мультипликационного персонажа с реальными людьми – далеко не новая, но всегда удачная идея, которой часто пользуются режиссеры, снимающие комедии.

Плюшевый медвежонок Тед, милый на вид, но довольно своенравный на деле, пытается воспрепятствовать нагрянувшей на любимого хозяина Джона, по совместительству его единственного друга, симпатии к красавице Лори. К счастью косолапого ревнивца, девушка оказывается понимающей и готовой искать компромиссы. Правда, прийти к ним и наладить жизнь «на троих» оказалось не так-то просто.

«Бобро пожаловать!» 

Добрая французская комедия об особенностях провинциальной жизни рассмешит или как минимум заставит улыбаться даже самого скептически настроенного зрителя.

Филипп, начальник почтового отделения, не по собственному желанию переведен на службу в маленький городок на севере Франции, жители которого говорят на наречии «шти», очень смешном и совершенно непонятном для гостя из южного региона. Сначала будет сложно разобрать, о чем говорят добродушные горожане, но адаптироваться и войти во вкус можно довольно быстро. Не исключено, что после просмотра фильма вы с друзьями придумаете свой собственный диалект и ваши соседи еще долго будут слышать непрекращающийся смех за стеной.

«Семь психопатов» 

Фильм режиссера Мартина МакДонаха – яркий и один из самых удачных представителей жанра криминальной комедии. Остроумные шутки оценят по достоинству и парни, и девушки, в чем безусловная заслуга виртуозно написанных диалогов. Впрочем, меньшего от автора «Залечь на дно в Брюгге», получившего премию «Оскар» за лучший сценарий, ждать и не стило.

Поначалу не связанные друг с другом сюжеты, начинающиеся с похищения любимой собаки гангстера, погружают зрителя в атмосферу веселого безумия, а к середине фильма органично связываются воедино. Вы успеете от души посмеяться, насладиться игрой потрясающих Колина Фарелла, Сэма Рокуэлла, Вуди Харрельсона и других звезд Голливуда, а главное – найти вдохновение, как это делают главные герои на протяжении всего фильма.

«Пять невест»

В современной комедии, снятой о послевоенном времени, сыграли такие звезды российского кино, как Данила Козловский, Артур Смольянинов, Владимир Яглыч Елизавета Боярская, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд и другие не менее талантливые актеры и актрисы, в превосходном исполнении ролей которых можно не сомневаться.

Веселая история о молодом летчике Леше, который после победных сражений в Берлине на один командировочный день возвращается на родину с важным заданием: найти своим друзьям невест. Но задача была бы не столь сложной, если бы ему не пришлось за одни сутки жениться на каждой девушке, используя паспорта друзей. Живые диалоги, остроумные шутки и бесконечный оптимизм комедии гарантируют отличное настроение! 

 

Автор: Ольга Болодурина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.