Не только модель, но и актриса: 5 фильмов с Карой Делевинь

Автор: Алеся Фоменко

Успех, мировая слава, контракты с лучшими режиссерами современности. 25 лет – это только начало. Одна из самых востребованных и узнаваемых топ-моделей планеты, а теперь и актриса Кара Делевинь празднует 12 августа свой день рождения. Присоединяясь к поздравлениям, мы решили вспомнить ее заслуги в киноиндустрии.

«Анна Каренина»

 

«Анна Каренина»
 

 

Все начиналось с небольших эпизодических ролей. В свои двадцать лет она уже играла на одной площадке с Кирой Найтли и Джудом Лоу. Кара Делевинь исполнила роль княжны Сорокиной в последней экранизации романа «Анна Каренина».

«Лицо ангела»

 

«Лицо ангела»

 

Затем последовал психологический триллер «Лицо ангела», основанный на реальных событиях, а именно на деле об Мередит Керчер. История о девушке Аманде, которую обвинили  в убийстве. Кара Делевинь сыграла Диану Нокс (в фильме Мелани), младшую сестру подозреваемой. За интонационный разброд и визуальное шатание многие критики называют триллер странным, но винят за это исключительно режиссера, актриса там как раз-таки ангельски прекрасна во всех смыслах.

«Бумажные города»

 

«Бумажные города»

 

Еще одна экранизация романа подарила Каре главную роль в фильме о загадочной и чистой любви. Картина «Бумажные города» вышла в прокат в 2015 году вслед за нашумевшей драмой «Виноваты звезды». Автор книги Джон Грин был настолько очарован Карой Делевинь, что написал в своем Twitter: «Пробы Кары “порвали” всех, в том числе и меня! Она понимает персонаж Марго до корней. Потрясающе!».

«Отряд самоубийц»

 

«Отряд самоубийц»

Возможно самый запоминающийся образ Кары Делевинь в кино – это роль чаровницы Джун Мун, одной из отряда суперзлодеев, нанятых правительством на смертельно опасное задание по спасению мира. Речь идет о фантастическом блокбастере «Отряд самоубийц». Фильм основан на одноименном комиксе издательства DC Comics. Он действительно произвел фурор в прокате. Поклонники были шокированы перевоплощением Кары. Благодаря такой роли мир узнал, что она может быть не только милой и нежной, но и злодейкой, получившей свою силу от демона.

«Валериан и город тысячи планет»

 

«Валериан и город тысячи планет»

 

Новым масштабным проектом Кары стал фильм Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», премьера которого состоялась, кстати, на днях. Критики обещают, что кинолента будет потрясающей. Ведь Люк Бессон мечтал снять этот фильм почти 25 лет.  Картина создана по мотивам французских комиксов Пьера Кристи и Жан-Клода Мезьера.  Люк Бессон любит работать исключительно с сильными женщинами и этот проект не исключение. Он собрал на одной площадке таких успешных девушек как Рианна и Кара Делевинь. Согласно сюжету, агент Валериан и его напарница прибывают в город тысячи планет. В этом сказочном месте живут представители разных космических цивилизаций. Дэйн ДеХаану и Каре Делевинь предстоит справиться с множеством опасностей, подстерегающих их на пути. Фильм уже в прокате, поэтому смело можно идти в кино и  смотреть чем же закончится эта битва.

Безусловно, этот список будет пополняться с каждым годом. Кара Делевинь продолжает добиваться поставленной цели – стать актрисой с мировым именем. И у нее это отлично получается.

Ради ролей она стрижется, красится и даже бреется налысо. Поклонникам остается лишь следить за успехом и с нетерпением ждать новых фильмов с ее участием.

К слову, в следующем году выйдет мелодрама «Жизнь за год» Мити Окорна с Карой Делевинь в актерском составе.

 

Автор: Алеся Фоменко
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.