6 лучших документальных фильмов о моде

Снять хороший фильм - непростая задача. Создать поистине прекрасное документальное кино о мире моды - практически невыполнимо. Именно поэтому о таких кинолентах хочется рассказать. FashionTime.ru делится с вами своими любимыми фильмами об иконах стиля, культовых дизайнерах, глянцевых журналах и известных модельерах.

Мадемуазель Си

Мадемуазель Си

 

На протяжении десяти лет главным редактором парижского журнала Vogue была скандально известная Карин Ройтфельд. Картина Фабьена Константа «Мадемуазель Си» показывает нам «бытовую» модную жизнь влиятельной фигуры, делая акцент на ее уникальном таланте, воле к победе и умении вновь и вновь подниматься после падения. Сразу же за уходом из Vogue Карин основала собственный журнал CR Fashion Book в Нью-Йорке.

Диор и я

 

Диор и я

 

Сюжет документального фильма «Диор и я» Фридерика Ченга стремительно развивается вокруг Рафа Симонса, нового креативного директора Дома мод Dior. Всего за 8 недель вместо шести-восьми месяцев он должен подготовить новую женскую коллекцию для выхода на подиум. Раф с честью выдержал столь нелегкое испытание. Картина показывает зрителю всю изнанку модного дома: от трудоемкого процесса создания образов до отбора моделей и декораций к показу.

Секреты Лагерфельда

 

Секреты Лагерфельда

 

«Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым», - уверенно заявляет маэстро моды Карл Лагерфельд. Что делает счастливым его самого догадаться несложно, однако легендарный модельер тщательно скрывал свою личную жизнь за темными очками долгие годы. Лишь режиссеру Рудольфу Маркони он позволил провести с собой 150 часов чтобы рассказать о том, кто он на самом деле.

Бал

 

Бал

 

Фильм, известный также как «Первый понедельник мая», показывает важное событие в мире моды- бал Met Gala, который ужегодно проходит в Метрополитен -музее в Нью-Йорке. Документальная кинолента освещает подготовку к выставке-балу 2015 года «Китай: зазеркалье», которую ведет международная команда профессионалов с особым перфекционизмом.

Маккуин и я

 

Маккуин и я

 

Режиссер Джереми Хьюсон снял уникальную картину в память об Александре Маккуине, известном английском дизайнере. В состав фильма вошли эксклюзивные кадры с его показов, закулисные съемки и воспоминания близких друзей Маккуина: Изабеллы Блоу, Тома Форда, Наоми Кемпбелл и Кейт Мосс.

Валентино: последний император

 

Валентино: последний император

 

Первый режиссерский опыт Мэтта Тирнаура об императоре моды Гаравани Валентино длился целых два года. За столь долгий срок Мэтт сумел полностью погрузиться в интимную атмосферу творца миры моды и его окружение. Фильм получился настолько грандиозным, что был показан на Венецианском фестивале и номинирован на «Оскар».

 

Автор: Нелли Сапрыкина
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.