Что случилось с номинацией «Лучший фильм» во время церемонии «Оскар»

Прошедшая 89 церемония «Оскар» не обошлась без скандала: победителем категории «Лучший фильм» сначала объявили: «Ла-ла Ленд», но, как оказалось, эта награда принадлежит фильму «Лунный свет».

Что случилось с номинацией «Лучший фильм» во время церемонии «Оскар»

 

Лауреата номинации «Лучший фильм» объявляли Уоррен Битти и Фэй Данауэй. Битти раскрыл конверт, проверил, нет ли там второй карточки, тянул время, смотрел то на публику, то на Фэй Данауэй. Это смешило зрителей, но сам Битти казался растерянным. В конце концов Данауэй произнесла: «Ла-ла ленд», и вся команда фильма поднялась за наградой. Когда ошибка раскрылась, команда «Ла-ла ленда» передала Оскар команде победившего фильма.

Что еще больше смутило зрителей - на официальном аккаунте Академии в твиттере появился пост о победе «Ла-ла ленда». Правда, практически сразу же он был удален и появился твит о победе «Лунного Света».

Почему же произошла эта путаница? Как позже объяснил свою заминку сам Уоррен Битти, в конверте лежала карточка, где было написано: «Эмма Стоун, «Ла-ла ленд». Он понял, что это номинация «Лучшая актриса». «Поэтому я так долго смотрел на Фэй и на вас. Я не пытался быть смешным» - комментирует Битти.

Уже сейчас в интернете появились фотографии, где на максимальном приближении видно, что в руках у него был изначально конверт для другой номинации.

Как говорит Эмма Стоун, она не выпускала свой конверт с номинацией «Лучшая актриса» из рук. Но, как оказалось, все карточки победителей номинаций существуют в комплекте по два - за кулисами шоу перепутали конверты. Виновник ошибки еще не найден, но многие интернет-пользователи требуют досконально разобраться в произошедшем.

Несмотря на то, что исполнительница главной роли в «Ла-ла ленде» в своем интервью

«Entertainment Weekly» выразила сомнение по поводу истории с перепутанными конвертами, она все же сказала, что рада за картину «Лунный свет», и она по-настоящему заслуживает эту награду.

Автор: Дарья Хапилова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.