Сериал «Пушкин»: рецензия

10 мая на экран выйдет новый комедийный сериал «Пушкин». Он является совместным проектом телеканала СТС и кинокомпании «Небо». Режиссера комедии Акаки Сахелашвили зрители могут знать по сериалу «Последний из Магикян», это еще одна картина телеканала СТС.

Лика Бланк, генеральный продюсер «СТС Медиа»: «Пушкин» – это неожиданное смешение современной авантюрной комедии с исторической драмой, которую по сюжету снимают герои сериала. Это делает повествование невероятно увлекательным и многослойным. Надеемся, зрители будут с интересом следить за этой историей, рассказанной с юмором и большим азартом».

Сериал расскажет историю вора-карманника Васи Киселева по кличке Пушкин. Он живет в Санкт-Петербурге и все, чем он занимается, – это кража денег у туристов на улицах города. Все идет гладко, пока с ним не случается большая неприятность.

Кадр из сериала «Пушкин»Кадр из сериала «Пушкин»


Во время очередной кражи его замечает девушка и сообщает об этом полиции. И, казалось бы, выхода из этой ситуации нет. Но на пути Пушкина появляется продюсер и предлагает ему сняться в его новом фильме.

Кадр из сериала «Пушкин»Кадр из сериала «Пушкин»

На самом деле, на съемках фильма главный актер, который играет роль солнца русской поэзии, получает множественные травмы. Ему приходится покинуть съемочный процесс на какое-то время. Но останавливать съемки нельзя. Это повлечет за собой большие проблемы. И так совпадает, что вор Василий Киселев как две капли похож на актера. Он становится настоящим спасителем для съемочной команды. Но не все так просто.

Кадр из сериала «Пушкин»Кадр из сериала «Пушкин»


Василия прямо с места съемок увозят в следственный изолятор за воровство. А вот как будут развиваться события дальше можно узнать на экранах телевизоров уже с 10 мая. За сюжет сценаристы взяли настоящую ситуацию. Похожая история случилась на съемках фильма коллеги генерального продюсера Резо Гигинеишвили.

Резо Гигинеишвили, генеральный продюсер: «Когда мой коллега снимал картину в Грузии, так получилось, что исполнитель главной роли попал в тюрьму. Все 45 съемочных дней его доставляли на съемочную площадку с конвоем, а потом отвозили обратно. Мне эта история показалась смешной, интересной и где-то даже трогательной».

В сериале можно будет увидеть таких звезд российского кино, как Андрея Бурковского, который играл в предыдущей работе режиссера «Последний из Магикян», Александра Молочникова, исполнителя главной роли, Светлану Устинову, которая принимала участие в картине под названием «Холодный фронт». В сериале она играет французскую актрису, которая принимает участие в съемках фильма «Пушкин. Наше все».

Светлана Устинова: «Работая над ролью, я пересмотрела большое количество интервью с французскими актрисами. И мне кажется, в итоге у нас получилась легкая и дерзкая девушка, обожающая приключения».

Также в съемках фильма принимали участие Ян Цапник, известный всем по картинам «Горько!» и «Вечный отпуск», Вильма Кутавичюте и многие другие. Съемочный процесс разделился на два города. В фильме мы сможем увидеть Санкт-Петербург и Москву.


В сериале покажутся такие места Петербурга как Дворцовая площадь, Арка Главного штаба, набережная Мойки и канал Грибоедова. Также зрители увидят и другие достопримечательности города – Храм Спаса-на-Крови, Исаакиевский собор.

Александр Носков, креативный продюсер: «Сначала мы хотели снять новогоднюю историю, поэтому в Петербург отправились не только за достопримечательностями, но и за кадрами заснеженного города. Правда, оказалось, что в январе там тоже бывает дождливо, поэтому решили показать город в духе книг Достоевского».

Большая сложность съемочного процесса заключалась в том, что они именно его и снимали. Для убедительности везде были разбросаны провода, стояла киноаппаратура. А для того, чтобы отделить настоящую съемочную группу от актеров, последним пришлось надеть на себя жилеты с надписью: «Пушкин. Наше все».

Мария Пасичник, художник: «Честно говоря, снимать кино в кино всегда непросто, и в этом нам помогали такие картины, как «Да здравствует Цезарь!» братьев Коэнов, «Интервью» Федерико Феллини и сериал «Массовка».

Автор: Виктория Кудрявцева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.