«Самый лучший день»: рецензия FashionTime.ru

На этой неделе выходит картина, о которой уже несколько месяцев не переставая судачат не только поклонники Дмитрия Нагиева, но и большинство кинокритиков. Речь идет о ленте нового формата «караоке-комедия» под названием «Самый лучший день». Режиссер Жора Крыжовников, снявший до этого «Горько» и «Горько 2», вложил очень много сил в свою новую работу. Нагиев как-то даже обмолвился, что изначально сценарий его шокировал, но после прочтения он понял, что сумасшедшая идея режиссера ему понравилась настолько, что он решил подвинуть другие проекты в своем плотном графике и начать съемки.


Если смотреть глобально, то картина не содержит ничего кардинально нового, но детали имеют огромную силу, и именно благодаря им «Самый лучший день» станет для зрителей чем-то особенным и запоминающимся. Все то, что создатели соединили в фильме, по отдельности представляет целый набор: тут будут и искрометные шутки, и трюки, и ностальгическая музыка, и разнообразные танцы, и локации, и исполнение треков, и характеры героев. Среди которых, конечно, легко узнаваемая игра харизматичного Дмитрия Нагиева, который предстанет в новом амплуа. За полтора часа узнаешь обо всем далеко не поверхностно, а, наоборот, картинка начинает складываться воедино и будет представлять собой в итоге уморительнейшее зрелище.

В ролях снялись талантливые актеры, чье взаимодействие на экране доставит вам кучу приятных эмоций. Здесь и Дмитрий Нагиев («Физрук», «Чистилище»), и Юлия Александрова («Гражданка начальница 2», «Горько 2»), и Ольга Серябкина, и Инна Чурикова («Идиот», «Мертвые души»), и Михаил Боярский («Собака на сене», «Старший сын»), и Елена Яковлева («Интердевочка», «Какая чудная игра»), и Владислав Ветров («Рябиновый вальс», «Админалъ»), и Валентина Мазунина («Петух», «Реальные пацаны»), и Ян Цапник («Под ливнем пуль», «Путь к себе»), и Андрей Малахов («Свадьба по обмену», «Молоды и счастливы») и многие-многие другие.

В фильме умудрились высмеять все, что можно. Само по себе это звучит подозрительно, так как современный зритель видел великое множество народных комедий с извечными темами про любовь, жизненные ошибки, людскую глупость, женитьбу, семью и друзей. Но, тем не менее, режиссеру удалось создать новое видение сюжета и преподнести публике в самом лучшем и ярком виде.

Картина выходит уже в этот четверг, смотрите, улыбайтесь и подпевайте вместе с главными героями! В такую погоду история дпсника Пети Васютина (Нагиев) окунет вас в совсем другой мир. Если убрать гротескный юмор, можно с удивлением узнать ситуации, которые происходят сплошь и рядом с нами в реальной жизни.

Автор: Анастасия Сычевая
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.