Cамые ожидаемые фильмы октября

Погода за окном по-настоящему октябрьская и не располагает к долгим прогулкам. Однако это не повод расстраиваться, ведь режиссеры приготовили для нас много интересного. Злоключения Мэтта Дэймона на Марсе, необыкновенное преображение Джонни Деппа, экранизация Сергея Довлатова и леденящая кровь мистика от Гильермо дель Торо – это отличные причины закутаться в теплое пальто и добежать до кинотеатра.

«Конец прекрасной эпохи»

Станислав Говорухин не впервые берется за экранизацию литературы. Перед его камерой уже разворачивались события таких романов, как «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна» и «Десять негритят». Теперь знаменитый режиссер решил перенести на экран несколько новелл из сборника Сергея Довлатова «Компромисс», доверив роли Ивану Колесникову, Светлане Ходченковой, Сергею Гармашу и Федору Добронравову. Получилась черно-белая картина про молодого писателя и журналиста Андрея Лентулова, оставившего Санкт-Петербург ради работы в таллиннской газете. На новом месте герой заводит роман с редактором Мариной и ожесточенно борется против цензуры, лицемерия и слежки.

В прокате с 1 октября. 

«Марсианин»

Ридли Скотт никогда не боялся масштабных проектов и всегда умел их делать, поэтому его «Марсианин» обещает быть эпичным, громким и, несомненно, реалистичным. За основу Скотт взял одноименный бестселлер Энди Уира, пригласил актеров Мэтта Дэймона, Джессику Честейн, Джеффа Дэниэлса и Шона Бина и снял длинный, яркий и напряженный фильм про одиночество на красной планете. Марк Уотни, инженер и биолог, остается один на пустынном Марсе с ограниченным запасом воды, еды и воздуха и без какой-либо связи с Землей. Ему предстоит провести так долгих 4 года, пока на Марс не прибудет новая экспедиция. Чтобы выжить, герою придется вырастить урожай на безжизненной марсианской земле, найти способ связаться с НАСА и ждать спасения.

В прокате с 8 октября. 

«Багровый пик»

Любители страшных сказок знают, кто умеет их рассказывать лучше всех. Создатель «Лабиринта Фавна» и «Приюта», мексиканец Гильермо дель Торо так и не взялся за экранизацию Лавкрафта, зато поработал с Томом Хиддлстоном, Джессикой Честейн и Мией Васиковска и готов представить мрачную и красивую историю про загадочный особняк, окутанный кровавыми снегами. В этом доме живут таинственный Томас Шарп и его сестра. Влюбившись и став женой Томаса, молодая писательница Эдит Кашинг начинает разгадывать страшные загадки дома и понимать, что ее муж – одна из этих загадок. «Багровый пик» дель Торо обещает стать новым шедевром в духе классической готики.

В прокате с 15 октября. 

 

«Прогулка»

Роберт Земекис редко балует зрителей своими картинами, но они всегда становятся событием. На этот раз оскароносный режиссер «Форреста Гампа» снял кино о невероятно смелом человеке, совершившем в 1974 году нечто немыслимое и захватывающее дух. Его безумный трюк уже не в первый раз становится сюжетом для фильма: в 2008 году англичанин Джеймс Марш рассказал об этом событии в своем документальном фильме «Человек на канате». Итак, эта удивительная история произошла с французским канатоходцем Филиппом Пети в Нью-Йорке. Пети без какой-либо страховки прошел по канату, натянутому между башнями-близнецами на высоте 415 метров над землей. О том, как это было, Земекис рассказывает в своей двухчасовой картине, а по канату в роли Пети пройдет Джозеф Гордон-Левитт.

В прокате с 15 октября. 

«Рок на Востоке»

Создатель «Человека дождя» и «Донни Браско» Барри Левинсон решил собрать вместе эксцентричного Билла Мюррея, крутого Брюса Уиллиса, хорошенькую Зои Дешанель и веселую Кейт Хадсон и сделать с ними безумную комедию. В итоге получился необычный и очень забавный фильм про пожилого и не очень успешного музыкального продюсера и его приключения во время тура по Афганистану. Когда взбалмошная протеже крадет все деньги и документы в чужой и не самой дружелюбной стране, находчивому герою Мюррея встречается юная девушка с удивительным голосом. Продюсер понимает, что это жемчужина, которой необходимо помочь преодолеть все суровые традиции Востока и стать настоящей звездой.

В прокате с 22 октября. 

«Без границ»

Резо Гигинеишвили любит снимать легкое и веселое кино и определенно умеет это делать. Это очень кстати теперь, когда всем грустно от ушедшего лета. Поэтому новый фильм Гигинеишвили и Карена Оганесяна «Без границ» обязательно найдет своего зрителя. Тем более, что как и во всех фильмах Резо, здесь есть, на кого посмотреть: любимые всеми Инна Чурикова и Олег Басилашвили, многообещающий продолжатель кинодинастии Иван Янковский, неземная «русалка» Мария Шалаева и красавица Анна Чиповская. Под руководством Гигинеишвили и Оганесяна они сделали яркое и веселое кино про путешествия и приключения в солнечной Армении, теплом Тбилиси и новогодней Москве.

В прокате с 22 октября.

«Черная месса»

Этот фильм хоть и не особо близок российскому зрителю в силу своей темы, но заинтересует и приведет в кинотеатр очень многих. Причина этому – неповторимый Джонни Депп и его очередная трансформация. На этот раз непревзойденный мастер перевоплощений предстанет на экране сухопарым седовласым гангстером Уайти Булджером. Его история примечательна тем, что он был арестован только в 2011 году после 16 лет в бегах, будучи уже в довольно преклонном возрасте. Булджеру приписывали участие в 19-ти убийствах и рэкете, при этом он сотрудничал с ФБР. Америка любит кино про таких персонажей. Нам эта тема не всегда понятна, но посмотреть на блистательного Джонни Деппа в новом образе всегда приятно.

В прокате с 29 октября. 

Автор: Екатерина Мячикова
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.