Майкл Китон сыграет основателя McDonald’s

Известный американский актер Майкл Китон сыграет главную роль в биографическом фильме о создателе ресторанов быстрого питания Макдоналдс. Картина получила название «Основатель», а режиссером киноленты выступил Джон Ли Хэнкок, который до этого работал над такими фильмами, как «Новичок»«Невидимая сторона». А американская кинокомпания The Weinstein Company-TWC приобрела дистрибьюторские права на него.

Майкл КитонМайкл Китон


Съемки фильма запланированы на лето текущего года. А когда фильм выйдет в прокат пока неизвестно. Главного героя фильма зовут Рэй Крок, он является основателем империи фаст-фуда Макдональдс. По словам Майкла Китона образ Крока многогранен и интересен.



Согласно биографии Крока, в 1952 году познакомился с братьями Макдональдами, которые на тот момент имели небольшой ресторан в Калифорнии. После чего Рэй купил у братьев право на открытие ресторанов с аналогичным названием, ну а дальше сеть ресторанов под названием Макдоналдс стала открываться по всему миру.

«Крок пришел в бизнес быстрого питания в 50-летнем возрасте, однако благодаря настойчивому труду и удаче сумел построить мировую ресторанную империи. Он является очень интересной личностью»,  заявил актер.

Напомним, что 63-летний актер успел сняться в таких известных фильмах, как «Бэтмен», который получил три «Оскара», «Моя жизнь», «Бердмен» и «Много шума из ничего».

Автор: Наталья Андреева
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.