Кристен Стюарт стала первой американской номинанткой премии Cesar

Кристен Стюарт стала первой американской актрисой, номинированной на французскую кинопремию Cesar Awards, за последние 30 лет.

Кристен Стюарт стала первой американской номинанткой премии Cesar

 

Знаменитая по исполнительница Беллы в культовой сумеречной саге может получить статуэтку за «Лучшую женскую роль второго плана 2015» за свою работу в «Зильс-Мария». 24-летняя Кристен играет ассистента стареющей кинозвезды Жюльет Бинош.

«Зильс Мария» — драматический фильм режиссера Оливье Ассаяса, премьера которого состоялась на 67-ом Каннском кинофестивале.

Последней американской женщиной, отмеченной премией Сезар, была оперная певица Джулия Мигенес, которая была номинирована за адаптацию фильма 1984 года по опере «Кармен».

Французский аналог «Оскара» проходит с 1974 года в Париже, традиционно в театре «Шатле», а победителей выбирает компетентное жюри. В этом году фестиваль начнется 20-ого февраля в пятницу.

Для Стюарт это одна из немногих номинаций серьезных кинопремий, ведь раньше работу девушки неоднократно отмечали номинацией «Золотая малина», которую дают за худшие фильмы. Однако, она уже побеждала в номинациях премии Peaple's choice awards, и надеемся, и в этот раз ей повезет.

Также, в 2014 году вышли «Анестезия» и «Все еще Элис»  с участием Кристен, а в 2015 году поклонники ожидают лент «Ультраамериканцы» и «Равные».

 

 

Автор: Христина Федоришин
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.