«Раскоп»: отзыв FashionTime.ru

«Дружба – не дружба, любовь – не любовь» – так многозначно звучит слоган нового фильма режиссера Сергея Дахина «Раскоп». Это его дебютная работа, которая вышла на экраны 22 января. Сценарий к картине был написан по рассказам «Абрау-Дюрсо» и «Выключатель» украинского писателя Максима Курочкина.

Кадр из фильма «Раскоп»Кадр из фильма «Раскоп»


В ролях снялись: Кирилл Пирогов («Питер FM», «Орел и решка»), Олег Нирян («Прогулка», «Московский фейерверк»), Екатерина Федулова («Гувернантка», «Искушение»), Никита Тюнин («Страна глухих», «Настя»), Владас Багдонас («Иди и смотри», «Дом дураков»), Александр Петров («Обнимая небо», «Елки 3»), Ксения Богданова («Единственный мой грех», «Серафима Прекрасная»), Наталия Денисенко («Муж на час», «Братские узы») и другие. Актеры практически все малоизвестные, это дарит при просмотре чувство новизны и радость от отсутствия примелькавшихся лиц. Что касается их игры, то здесь все очень четко сделано в стиле русских фильмов о русских людях.


История эта повествует о трех школьных друзьях, уставших от монотонности жизни, рутинных действий и окружающих людей. Они такие разные: Паша – писатель, примерный семьянин Скляренко и бизнесмен Самородов – любитель выпить. Им нужен взрыв, перемены, фонтан эмоций, новые впечатления, им всем хочется подумать о себе и своей жизни, находясь подальше от дома. Они хотят избавиться от проблем, потеряться, убежать на какое-то время от повседневности, от скучных беспросветных будней, и поэтому решают втроем уехать отдохнуть. Судьба заносит их на археологические раскопки. Приключения, которые свалятся им на голову, будут не только хорошими, жизнь и образ мыслей каждого из героев перевернется.

Кадр из фильма «Раскоп»Кадр из фильма «Раскоп»


Съемки проходили в Киеве и его окрестностях, и, надо сказать, пейзажи и локации, которые были выбраны, удивляют своей простотой, необъятностью и свободой. Иной раз кажется, что и тебя вот-вот обдует легкий летний ветер, а трава защекочет щиколотки. Если вам наскучили голливудские картины с известными на весь мир актерами, если вам хочется увидеть что-то знакомое, посмотреть на жизнь обычных людей, без супер-способностей, с их плюсами и минусами, с силой и слабостями, то фильм «Раскоп» обязательно понравится вам своей простотой и ненакрученным сюжетом. Ищите в кинотеатрах! 

Автор: Анастасия Сычевая
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.