«Тупой и еще тупее 2»: отзыв FashionTime.ru

На экраны уже вышел один из самых ожидаемых фильмов января – «Тупой и еще тупее 2» от братьев-режиссеров Фарелли. Первая часть комедии нашла свою аудиторию, которая возвела картину на кинопьедестал сразу же после выхода. Работа была признана классикой комедийного жанра. Было это в далеком 1994 году. Тем не менее популярность «Тупой и еще тупее» продолжается и в наши дни. Уверенность Фарелли в успехе сиквела хотя бы среди фанатов первой части объяснима, – все давно и с нетерпением ждали Гарри и Ллойда и их возвращения на большой экран.

Кадр из фильма «Тупой и еще тупее 2»Кадр из фильма «Тупой и еще тупее 2»


Но все же новый фильм оказался не таким, как его представляли критики и поклонники. Любимцы публики Джим Керри («Шоу Трумана», «Вечное сияние чистого разума», «Всегда говори «Да») и Джеф Дэниэлс («Служба новостей», «Скорость», «Куда приводят сны») заметно постарели, не взирая на умелую работу гримеров, это действительно обращает на себя внимание. Их игра изменилась, стала менее динамичной, а в глазах нет былого шального огня. Но несмотря на это, у истории остался своеобразный шарм. И мы вновь погружаемся в знакомую нам атмосферу веселого безрассудства.


По сюжету, Гарри (Дэниэлс) вытаскивает Ллойда (Керри) из психбольницы, и друзья воссоединяются после двадцатилетней разлуки. На этом их приключения только начинаются. Гарри через какое-то время внезапно обнаруживает, что у него есть дочь. Конечно же, ее нужно найти во что бы то ни стало! И компания отправляется на поиски. Да, особенно придирчивым к юмору зрителям придутся не по вкусу некоторые моменты в фильме, но то, как смешно и открыто держатся в кадре эти два сумасшедших друга, действительно впечатляет.

Кадр из фильма «Тупой и еще тупее 2»Кадр из фильма «Тупой и еще тупее 2»


Они абсолютно отрезаны от понимания серой массы, они вне реальной жизни, вне рамок, вне морали, вне всяких границ. И эта уморительная безбаженность, невероятные ситуации и непроходимая глупость очень забавляют. Создатели связали две части не только за счет их истории, но и благодаря тем же героям, повторам шуток и появлению уже знакомых нам предметов. Многие люди уходят во время титров, а вам я советую остаться. Как раз в конце будут идти вырезки из первой части. Конечно, успех первой части непоколебим. 

Кадр из фильма «Тупой и еще тупее 2»Кадр из фильма «Тупой и еще тупее 2»


Всем тем, кто любит американские комедии и хочет снова встретиться со старыми знакомыми, а также тем, у кого еще нет планов на ближайшие выходные, можно смело брать курс на ближайший кинотеатр! 

Автор: Анастасия Сычевая
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.