«Игра престолов»: костюмы героев в новом сезоне

«Игра престолов» - сериал, о котором наслышан весь мир. Миллионы поклонников с нетерпением ждут нового сезона. Недавно Мишель Клэптон, дизайнер костюмов, дала интервью, в котором рассказала о том, что зрители увидят на любимых героях. Стоит отметить, что для Мишель сериал стал моментом истины: до этого она стилизовала лишь небольшие исторические сериалы для BBC. За этот труд Мишель вместе со своими ассистентами Александром Фордхэмом и Хлоей Обри получила Emmy Awards 2012.

«Игра престолов»: костюмы героев в новом сезоне

 

Недавно были опубликованы снимки некоторых новых героев, и фанаты удивились одной детали на их броне. На ней появились соски, что весьма иронично, ведь сам автор часто использовал в книге фразу «это так же бесполезно, как соски на грудной броне».

«Я не настаивала на них и, честно говоря, я не в восторге от этой идеи. Особенно, когда речь заходит о мужских доспехах. В сосках нет никакой необходимости. Насчет женской брони еще можно подумать, но, как мне кажется, и на ней они лишены всякого смысла», - говорит дизайнер.

Мишель призналась, что это было ошибкой, но из-за спешки никто не подправил костюмы до того, как начались съемки. Однако не все так плохо: как сказала Клэптон, некоторые люди из съемочной команды нашли новый вид костюмов отличным и считают, что ничего менять не стоит.

По словам дизайнера, она искала вдохновение не только в Средневековых книгах, но и в современности. Так некоторые детали кроя подсмотрены у Александра Маккуина, а европейские традиции тесно переплетены с монгольскими и японскими. Ориентировочно новый сезон знаменитого сериала выйдет 6 апреля 2015 года.

Автор: Полина Давиденко
 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.